Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Наш "Скат" превосходит американские "Стелсы".

Наш "Скат" превосходит американские "Стелсы".

23 авг 2007, 18:47
Наш "Скат" превосходит американские "Стелсы".В третий день работы Международного космического авиасалона в Жуковском Рособоронэкспорт расшил свои возможности на латиноамериканском рынке. Чилийцы остановили свой выбор на вертолетах российского производства Ми-17.

Кроме того, новое детище российских конструкторов, летательный аппарат «Скат», стал главной премьерой на Дне Москвы в Жуковском. По своим характеристикам эта машина значительно превосходит американские «Стелсы» (Stealth), которые называют невидимками.

Корреспондент НТВ Сергей Хорошевский увидел новый «Скат» своими глазами.

На третий день работы МАКС-2007 доказал специалистам свою состоятельность. Рособоронэкспорт после контракта с Индонезией подписывает сегодня протокол о намерениях с ВВС Чили — чилийцам приглянулись наши вертолеты Ми-17.

Сергей Чемезов, генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт»: «У нас латиноамериканский рынок вообще неплохо развивается. Нашими покупателями стали Венесуэла, Мексика, Колумбия, и теперь вот Чили».

Рикардо Ортега Реррьер, главнокомандующий Военно-воздушными силами Чили: «Вертолеты типа Ми-17 пользуются заслуженной славой и успехом в Латинской Америке, в том числе в нашей стране. И те испытания, которые мы параллельно проводили, оказались весьма успешными».

Похоже, российская авиационная техника начинает всерьез теснить конкурентов по всему миру.

Сегодняшний день на МАКСе был объявлен Днем Москвы. В небо вертолеты подняли флаг столицы, а на земле официальный перевозчик московского правительства подписал контракт с «Боингом» на 250 миллионов долларов.

Не обошлось и без премьеры. Представителям СМИ показали наш ответ знаменитой технологии «Стелс» — боевой беспилотный летательный аппарат «Скат».

Организаторы продемонстрировали его не в небе и даже не на взлетно-посадочной полосе, а в самолетном ангаре. Оказывается, его рассекретили всего за несколько часов до премьеры.

Плавная линия, 10-метровый размах крыльев и вместо кабины пилота — лишь черный экран. В отличие от уже известных беспилотных самолетов-разведчиков, эта машина может нести крылатые ракеты. Она так и называется — боевой разведывательно-ударный летательный аппарат. И самое главное, он невидим для радаров противника.

Владимир Барковский, директора инженерного центра ОКБ им. Микояна: «Многие фирмы пытаются работать в этом направлении. Однако реальных результатов пока достигли немногие. Мы показали сегодня плоды ударной работы по созданию ударного аппарата».

Инженеры из конструкторского бюро имени Микояна сделали гигантский шаг вперед. Они уже говорят об искусственном интеллекте, который, вполне возможно, в скором времени будет управлять такими машинами в реальном бою.

Пока в ангаре говорили о будущем, в небе показывали возможности авиационной техники настоящего.

НТВ

23 авг 2007, 18:47




Наш "Скат" превосходит американские "Стелсы".


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.