Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Москве открывается Фестиваль корейского искусства

Москве открывается Фестиваль корейского искусства

23 авг 2007, 15:59
 Москве открывается Фестиваль корейского искусства В Московском международном Доме музыки 23 августа открывается Фестиваль корейского искусства. По словам посла Республики Корея в РФ Ли Кю Хена, он "станет самым масштабным проектом культурного взаимодействия с Россией со времени установления дипломатических отношений".

Фестиваль-2007 откроется концертом Национального оркестра Кореи. В его программу включены произведения для традиционных корейских инструментов и вокала, а также совместное выступление оркестра с российскими музыкантами, передает ИТАР-ТАСС.

Артисты Национальной танцевальной труппы назвали свое представление "Корейской фантазией". В него вошли лучшие из традиционных корейских танцев: танец с веерами и барабанами, танец журавля, шаманские обрядовые танцы. В этих композициях "отражено то, что можно назвать самой характерной особенностью корейских танцев - "движение среди тишины" и "тишина среди движения". Артисты с помощью танца "передают юмор, любовь к жизни и в то же время чувство грусти, которые отражают характер корейцев".

Балет "Тщетная предосторожность" познакомит зрителей с высоким уровнем исполнительского мастерства артистов Национальной балетной труппы. Этот спектакль балетной классики был поставлен в 2003 году на сцене Сеульского центра искусств и получил высокую оценку любителей балета. В репертуаре коллектива также "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Спартак", поставленные Юрием Григоровичем. В труппе немало лауреатов и победителей международных конкурсов. Коллектив регулярно выступает за рубежом, в этом году он совместно с артистами Новосибирского балета успешно представил публике в Сеуле и в Новосибирске постановку балета "Спартак".


Фестивальная программа, которая завершится 1 сентября, включает мюзикл "Доброе утро, Би-Бой" (яркое музыкальное шоу, в котором сочетаются блестящая техника танца, самобытный вокал и элементы восточных единоборств) и спектакль "Корейская сказка" театра марионеток Хендэ, который называют живой историей корейского театра кукол. Запланирована ретроспектива фильмов классика корейского кино Им Квон Тэка ("Яростные годы", "Штрихи огня", "Торжество") и показ работ кинорежиссеров Хон Сан Су ("Женщина на пляже") и Ли Чжун Ика ("Король и шут").

Ли Кю Хен выразил надежду, что "выступления корейских артистов в российской столице пройдут так же успешно, как и прошлогодняя презентация культуры России в Сеуле, которая была приурочена к 16-летию установления дипотношений". "В 2006 году в рамках фестиваля "Русские вечера" жители Республики Корея познакомились с российским оперным, театральным и танцевальным искусством, классической и современной музыкой, - напомнил Ли Кю Хен. - Большой интерес вызвали выступления симфонического оркестра и эстрадных коллективов, а также выставки работ российских художников". Предстоящая культурная акция, уверен он, "будет содействовать укреплению дружественных отношений с Россией, активно развивающихся во многих областях".

23 авг 2007, 15:59




Москве открывается Фестиваль корейского искусства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.