Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Как эффективно работать в офисе

Как эффективно работать в офисе

22 авг 2007, 14:04
Как эффективно работать в офисеТрудоголизм – зависимость опасная, а посему ученые активно пытаются решить проблему эффективной организации труда. Очередной достижение в данном направлении сделали британские исследователи, которые пришли к выводу, что пребывание сотрудников в офисе в течение всей рабочей недели не всегда приносит выгоду.

Привычная модель офисной работы давно устарела, пишут в отчете о проведенном исследовании профессор Том Редмон и консультанты JBA. Компании, которые вынуждают сотрудников проводить все свое рабочее время в офисе, рискуют отстать от более динамичных коллег. Исследователи подсчитали, что традиционно устроенная организация, в которой работают 1000 сотрудников, в среднем теряет 1,5 млн фунтов стерлингов в год или недобирает почти 3% среднегодовой прибыли.

Те, кто хотя бы один день в неделю трудится за пределами офиса, больше доверяют начальству, получают от них более чёткие задания и могут рассчитывать на более справедливую оценку своей работы

Основных факторов, мешающих продуктивно работать от звонка до звонка, два: отсутствие ясности и отсутствие доверия. Сотрудники, запертые в четырех стенах, вдвое чаще не доверяют руководителям, чувствуют себя ущемленными при распределении ресурсов, испытывают значительно более высокие уровни недовольства и стресса и, в конце концов, просто реже присутствуют на рабочих местах, чем те их коллеги, которые обладают большей самостоятельностью в работе.

Чем дольше люди находятся в офисе, тем больше вероятность, что они попадут в зависимость от перемены настроения руководителей и просто соседей по работе, считает Леонид Кроль, директор Института групповой и семейной психологии. Слишком частый контакт сбивает "рамку", выравнивает отношения между руководителем и подчиненным. Когда же сотрудник и менеджер общаются реже, но точнее, отношения между ними получаются гораздо более здоровыми.

22 авг 2007, 14:04




Как эффективно работать в офисе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.