Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Устанавливается причина загрязнения Азовского моря

Устанавливается причина загрязнения Азовского моря

22 авг 2007, 13:40
Устанавливается причина загрязнения Азовского моряВ Азовском море недалеко от села Петрушино обнаружены вещества группы азота, фосфаты, а также высокая концентрация тяжелых металлов и нефтепродуктов. По некоторым показателям допустимая норма содержания примесей превышена в десятки раз. Такое заключение сделали инспектора Ростовского областного управления Росприроднадзора.

По словам местных жителей, через ливневый коллектор, который находится неподалеку от села Петрушино, в Азовское море попадают нечистоты. Жители села Петрушино рассказали, что ночью проснулись от зловония, закрыли форточки, но это не помогло. Через час они почувствовали сильную головную боль, у детей началась тошнота и рвота. Ещё через час на место происшествия прибыли спасатели Неклиновского района, но увидев воду цвета марганца, только развели руками.

В конце июля специалисты из Федерального агенства водных ресурсов проверили акваторию Азовского моря, результат шокировал всех. Как сообщил заместитель начальника отдела мониторинга морской среды ФГУ "Азовморинформцентр" Владислав Попрожный, результаты исследования показали, что сульфиды превышали норму в 270 раз, а показатели ББК5 - в 40 раз.

Эти данные передали в Росприроднадзор. Сейчас берут первые пробы с городского коллектора на Поляковском шоссе. Именно здесь расположено большинство предприятий Неклиновского района. Ведущий специалист управления Росприроднадзора по Ростовской области Вячеслав Маркин заверил, что на предприятиях будут проведены проверки. "Мы будем проверять большие заводы.. Но здесь еще очень много маленьких предприятий, которые расплодились на их территориях. Очень трудно проследить, но мы это будем искать и находить", - отметил Маркин.

Пробы воды также взяли с побережья Азовского моря, рядом с селом Петрушино. Искать нарушения будет Федеральное агентство водных ресурсов. Первые результаты станут известны до конца августа.

<!- dle_leech_begin -> DONTR.RU <!- dle_leech_end ->

22 авг 2007, 13:40




Устанавливается причина загрязнения Азовского моря


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.