Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Ангела Меркель обсудит с руководством Венгрии мировые проблемы

Ангела Меркель обсудит с руководством Венгрии мировые проблемы

21 авг 2007, 12:29
Ангела Меркель обсудит с руководством Венгрии мировые проблемыКанцлер Германии Ангела Меркель во вторник посетит Венгрию по приглашению премьер-министра этой страны Ференца Дюрчаня. Об этом РИА Новости сообщил представитель ведомства печати и информации федерального правительства.

По его словам, глава германского правительства планирует обсудить вопросы двусторонних отношений, европейские проблемы и актуальные темы мировой политики не только со своим венгерским коллегой, но также с президентом Венгрии Ласло Шойомом и лидером оппозиционной партии ФМДЕС Виктором Орбаном.

По словам собеседника агентства, во второй половине Ангела Меркель выступит перед студентами и преподавателями Университета имени Дьюлы Андраши - единственного вуза с преподаванием на немецком языке за пределами "германоязычного пространства".

Университет был создан в феврале 2001 году решением венгерского кабинета министров на основе межправительственного соглашения, подписанного премьер-министрами Венгрии, Баварии и Баден-Вюртемберга, а также федеральным канцлером Австрии. Первый набор студентов состоялся в сентябре 2002 года.

Университет расположен в старинном замке в центральной части Будапешта. Его лозунг "Вместе за Европу" отражает принцип набора как студентов, так и преподавателей разных национальностей.

В настоящее время на четырех курсах трех его факультетов последипломного образования (сравнительного госправа и юридических наук, международных дел и международной экономики, а также центральноевропейских исследований) обучаются почти 180 выпускников различных вузов Венгрии, Германии, Австрии, Швейцарии, Румынии, Словакии и Польши.

На каждом курсе обучается не более 25 студентов, что, по замыслу организаторов вуза, должно обеспечить высокий уровень преподавания.

В январе 2007 года университет впервые предложил стипендии выпускникам российских высших учебных заведений для участия в одной из магистерских программ.

21 авг 2007, 12:29




Ангела Меркель обсудит с руководством Венгрии мировые проблемы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.