Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Российские танки грязи не боятся

Российские танки грязи не боятся

21 авг 2007, 12:11
Российские танки грязи не боятсяВ Приморье танковый полк 5-й армии провел показательные учения — на суше и в воде. Репортаж корреспондента НТВ Сергея Анцигина.

В Приморский танковый полк прибыл десант военных наблюдателей. Командиры интересуются состоянием боевой техники и подготовкой солдат. К показательным занятиям личный состав этой воинской части готовился несколько месяцев. Гостям демонстрируют все, на что способен настоящий танкист.

Навыки водолаза нужны каждому водителю боевой машины. Офицеры напоминают: танком приходится управлять не только на суше, но и под водой. В учебном бассейне военнослужащие имитируют разведку дна.

Особый интерес у наблюдателей вызвала просторная палатка. С танкистами здесь работает профессиональный психолог. Перед тем, как занять место в боевой машине, молодые бойцы слушают романтическую музыку и за чашкой чая рассказывают о своих личных проблемах.

Владимир Бакута, психолог: «Представьте себя на его месте: вы в абсолютной темноте, а вода — не природная наша стихия, и поэтому возникает масса проблем. В данном случае возникают проблемы со страхами и фобиями».

Практические занятия переходят в военные ученья на открытом полигоне. Многотонным танкам нужно преодолеть водную преграду. Машина погружается, в кабину экипажа воздух поступает через специальную трубу.

Для русского танка пройти полсотни метров вброд не проблема. На противоположный берег, говорят военные, он должен выйти «сухим» из воды и более того — в полной боевой готовности. Именно на возвышенности расположились позиции противника.

Имитация боя выглядит вполне убедительно: инженерно-саперный полк тщательно подготовился к учениям. Водную преграду форсирует образцовая боевая техника. На вражеский берег высаживается десант мотострелкового полка. Высота захвачена, командиры подводят итоги.

Михаил Напреенков, первый заметитель командующего 5-й армией Дальневосточного военного округа: «Мы стремились привлечь все образцы вооружений и техники. С точки зрения практической мы показали действия незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп».

По мнению командования 5-й армией, военные подразделения справились на твердую «четверку». Заслужить более высокую оценку можно в следующий раз: показательные занятия с элементами учений проводятся здесь каждый год.

НТВ

21 авг 2007, 12:11




Российские танки грязи не боятся


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.