Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Колбаса, которой отравились дети на Ставрополье, изъята из продажи

Колбаса, которой отравились дети на Ставрополье, изъята из продажи

20 авг 2007, 15:34
Колбаса, которой отравились дети на Ставрополье, изъята из продажиКомиссия Роспотребнадзора назвала причину массового отравления детей в Ставропольском крае. По версии следствия, вспышка кишечной инфекции вызвана дизентерией. Именно такой диагноз поставили всем заболевшим.

Выяснилось, что более сотни детей отравились кефиром местного молокозавода. Тем временем количество пострадавших растет — за сутки госпитализированы еще трое малышей. За ситуацией следит корреспондент НТВ Максим Березин.

Сегодня комиссия Роспотребнадзора планирует точно установить источник инфекции, вспыхнувшей в Ставропольском крае. К специалистам уже поступили результаты анализа, взятые в городе Благодарном.

По предварительной информации, причиной массового заболевания детей стала инфекция, распространившаяся из-за употребления колбасной и молочной продукции одного из предприятий города.

Попавший под подозрения цех закрыли до выяснения всех обстоятельств. Минувшей ночью в Центральную благодарненскую больницу поступил еще один ребенок с признаками острого инфекционного заболевания.

По словам главного врача, сейчас зафиксировано 129 случаев заражения детей, 72 ребенка в состоянии средней тяжести находятся в стационаре.

Мама пострадавшего: «Мой сын пил выпил кефир, через некоторое время его прихватило. Кто ж знает, чем в саду детей кормят. За поварами же не смотрят, поэтому получаются массовые отравления».

В инфекционное отделение ребята стали поступать сразу из пяти детских садов города. Сейчас точно установлено, что во все эти дошкольные учреждения поставлялась продукция одного и того же производителя.

В дело вмешалась прокуратура, и сейчас все обстоятельства массового отравления детей расследуются в рамках уголовного дела.

В Ставропольском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В Благодарном усилены санитарно-противоэпидемические меры.

Геннадий Киселёв, первый заместитель начальника Управления МЧС РФ по Ставропольскому краю: «Судя по всему, мы имеем дело с одним из разновидностей дизентерии. Подозрительные продукты питания изъяты из производства, приостановлена деятельность предприятий, на которых она изготавливалась».

Во всех дошкольных учреждениях и больницах проводят тотальную дезинфекцию. Врачи пока не могу точно сказать, когда сократится поток пострадавших.

НТВ

20 авг 2007, 15:34




Колбаса, которой отравились дети на Ставрополье, изъята из продажи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.