Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Найден и освобожден похищенный в Санкт-Петербурге предприниматель

Найден и освобожден похищенный в Санкт-Петербурге предприниматель

16 авг 2007, 16:16
Найден и освобожден похищенный в Санкт-Петербурге предпринимательСотрудники УБОП при ГУВД по Ростовской области освободили предпринимателя, похищенного в городе Санкт-Петербурге. Около месяца он провел в заточении в заколоченном домике на базе отдыха в Аксайском районе.

Как рассказал заместитель начальника отдела УБОП при ГУВД по Ростовской области Владимир Иванов, оперативники получили информацию о том, что в Ростовской области содержится заложник, похищенный в Санкт-Петербурге. Милиционеры установили место, где мужчину держали насильно - это была база отдыха в Аксайском районе. И совместно с отрядом милиции специального назначения была проведена операции по освобождению пленника. На данный момент арестованы трое человек, один из которых проживал в Ростове по поддельным документам.

По словам освобожденного предпринимателя, 5 июля прямо возле его дома в городе Санкт-Петербурге к нему подошли неизвестные, ударили по голове и затащили в машину. Потом сделали укол и он очнулся уже в другом районе. Несколько дней пленника держали в гараже, потом перевезли в пансионат, где он провел 2 дня, а после - в дом с заколоченными окнами на базе отдыха, кормили хлебом, приносили чай. За день до освобождения пленник увидел перед входной дверью цепи и замки. Охранники объяснили, что все это для него.

Похитители требовали от брата заложника выкуп - полмиллиона евро. Несколько раз назначали встречи, но сами не являлись, мотивируя это тем, что за ними установили слежку. Пленника били и угрожали расправой, общаться с родственниками не давали. Какою сумму требуют за его выдачу, предприниматель тоже не знал.

Освобожденный пленник поблагодарил сотрудников УБОП за свое спасение. Его здоровью ничего не угрожает, мужчина благополучно вернулся в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

DONTR.RU

16 авг 2007, 16:16




Найден и освобожден похищенный в Санкт-Петербурге предприниматель


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.