Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В Приморье после подрыва "Невского экспресса" усилилена охрану объектов

В Приморье после подрыва "Невского экспресса" усилилена охрану объектов

16 авг 2007, 09:06
В Приморье после подрыва "Невского экспресса" усилилена охрану объектовВ Приморье в связи с подрывом пассажирского поезда "Невский экспресс", курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, принимаются меры по усилению охраны жизненно важных объектов региона, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы краевой администрации.

По его словам, проблеме усиления охраны жизненно важных объектоd было посвящено прошедшее во Владивостоке внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Участники заседания заслушали сообщения о том, какие конкретные меры принимаются в пассажирских поездах, в аэропорту, железнодорожных и автомобильных вокзалах.

По сообщению заместителя начальника Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Анатолия Бокарева, специальные бригады ведут проверку перегонов, усилена охрана пассажирских и грузовых поездов в депо и пути следования.

"Комиссия рекомендовала руководству Владивостокского отделения ДВЖД усилить охрану и систему пропускного режима на объектах жизнеобеспечения отделения дороги, в первую очередь на вокзалах, крупных железнодорожных узлах, мостах, тоннелях. Также было принято решение проверить работу систем оповещения, связи и теленаблюдения железнодорожных вокзалов, обеспечить готовность аварийно-спасательных служб, медицинских бригад к выполнению мер на случай возможной чрезвычайной ситуации", - отметил собеседник агентства.

Принимаются меры по усилению охраны всех социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения населения.

Крушение скоростного поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, произошло в понедельник около 22.00 по московскому времени. Поезд сошел с рельсов на перегоне Окуловка - Малая Вишера в Новгородской области, по версии следствия, в результате взрыва заложенной неизвестными самодельной бомбы.

16 авг 2007, 09:06




В Приморье после подрыва "Невского экспресса" усилилена охрану объектов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.