Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Изменения в эмоциональной сфере беременных.

Изменения в эмоциональной сфере беременных.

Изменения в эмоциональной сфере беременных.Происходящие в первом триместре изменения в эмоциональной сфере охватывают широкий спектр чувств: от безудержной радости до беспри­чинной тоски — в зависимости от того, как вы воспринимаете беременность.

Не удивляйтесь таким перепадам в на­строении — они обусловлены происхо­дящей в вашем организме гормональ­ной перестройкой. Старайтесь хоро­шенько высыпаться, ведь усталость усиливает стресс и эмоциональную не­сдержанность. Как ни странно, некото­рые женщины чувствуют себя более знергичными и бодрыми просто потому, что счастливы. Однако большинству беременных свойственны некото­рая апатия и повышенная утомляемость в силу органических причин.

Помните, беременность не поможет вам решить ни одной из ваших се­мейных проблем, она лишь добавит новые. Если вам хочется выговориться, вам есть куда обратиться. Существует множество групп поддержки жен­щин, которые можно найти в Интернете, можно посоветоваться с врачом или обратиться к своему приходскому священнику. Самое важное — не за­мыкаться в себе и не бороться с трудностями в одиночку.

Помимо прочих неприятных переживаний, женщины часто расстраива­ются из-за того, как меняется их внешность во время беременности. У них снижается самооценка, они кажутся себе непривлекательными. Вопреки широко распространенному среди женщин заблуждению, как уверяет д-р Джон, большинство мужчин считает, что беременность красит женщину. Не забывайте, что красота внешняя неразрывно связана с красотой внутрен­ней: если вы счастливы, то и мир вокруг поет от счастья. Повторяйте про себя: «Я не толстая, я беременна, и после родов мое тело вновь обретет прежние формы. А в награду за терпение у меня будет чудесный малыш. Ради этого можно на какое-то время пожертвовать внешней красотой!»
14 авг 2007, 20:00
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.