Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Перестало существовать польское коалиционное правительство

Перестало существовать польское коалиционное правительство

14 авг 2007, 08:53
Перестало существовать польское коалиционное правительствоВ Польше отправлены в отставку все министры, не входящие в правящую партию "Закон и справедливость". Из правительства исключены министр национального образования Роман Гертых (лидер партии "Лига польских семей"), а также министр труда Анна Калата и министр строительства Анджей Аумиллер, входящие в ряды партии "Самооборона".

Вместо отправленных в отставку на должности министров назначены члены партии "Закон и справедливость". Комментируя кадровые перестановки, премьер-министр Ярослав Качиньский заявил, что новые министры укрепят правительство, и заверил, что на должности министров назначены люди опытные, компетентные и хорошо подготовленные.

"Это изменение имеет политический характер. Это также изменение способа управления, реализации правительственных задач, которые зафиксированы в Конституции", - сказал Ярослав Качиньский.

При этом он признал, что после произошедших кадровых изменений коалиция в правительстве практические перестала существовать. "Самым серьезным результатом окончания сотрудничества в коалиции будет роспуск парламента и внеочередные выборы", - сказал Ярослав Качиньский.

По мнению премьер-министра Польши, в начале сентября сейм может принять решение о самороспуске. В связи с этим, согласно Конституции, через 45 дней должны пройти парламентские выборы. Ярослав Качиньский выразил предположение, что внеочередные выборы в парламент Польши могут состояться 21 октября. При этом глава польского правительства высказал надежду, что после парламентских выборов продолжит работать нынешний состав правительства.

telegraf.by

14 авг 2007, 08:53




Перестало существовать польское коалиционное правительство


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.