Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Испанская компания планирует создать на орбите гостиницу для туристов

Испанская компания планирует создать на орбите гостиницу для туристов

12 авг 2007, 16:13
Испанская компания планирует создать на орбите гостиницу для туристовИспанская компания "Galactic Suite" разработала проект "первого космического отеля", который сможет принимать туристов на Земной орбите, сообщает в субботу испанская газета "Ла Вангуардия" ("La Vanguardia") со ссылкой на представителя компании Хавьера Кларамунта - главного разработчика проекта.

"Первый в истории космический отель, который мы планируем открыть на Земной орбите в 2012 году, будет представлять собой пять модулей, соединенных между собой в виде виноградной грозди. Это общий холл, уборная и три комнаты, в которых разместятся шесть человек - два пилота и четыре туриста", - приводятся в сообщении слова Кларамунта.

Как уточняет издание, полет на орбиту будет осуществляться на космическом трансбордере, представляющим собой некий "гибрид" космической ракеты и обычного пассажирского самолета. Все три дня, которые по замыслу компании туристы проведут в гостинице, лицезрея Землю на расстоянии 280 миль (450 километров), аппарат будет прикреплен к одному из модулей "Spaceresort" - такое название дали разработчики будущему отелю.

За эти три дня обитатели гостиницы 45 раз увидят восход и закат Солнца и обогнут Землю примерно 54 раза (по 18 раз в день - каждые 80 минут). Наблюдать за "путешествием" они смогут через специальные окна, которыми будут снабжены все сделанные в виде капсул индивидуальные комнаты туристов, отмечается в сообщении.

"Вся поездка, заявку на которую можно будет подавать уже в 2008 году, обойдется желающим примерно в 4 миллиона долларов - намного меньше тех 20 миллионов, которые потратил в свое время первый в истории космический турист - американский мультимиллиардер Деннис Тито. К 2012 году позволить себе такую поездку смогут примерно 40 тысяч жителей нашей планеты", - сообщает издание.

По данным компании, бюджет проекта оценивается примерно в два миллиарда долларов, что помимо создания самого отеля и приобретения космических кораблей предусматривает аренду некоего острова, где "Galactic Suite" создаст базу для подготовки туристов к полету (подготовка будет занимать около 18 месяцев), а также площадку для запуска трансбордеров.

Как отмечается в сообщении, несколько компаний из Японии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) уже высказали готовность финансировать проект, который позволит ежегодно отправлять на "космические каникулы" около 350 жителей Земли.

12 авг 2007, 16:13




Испанская компания планирует создать на орбите гостиницу для туристов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.