Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В хуторах и селах Ростовской области к тушению пожаров привлекают добровольцев

В хуторах и селах Ростовской области к тушению пожаров привлекают добровольцев

10 авг 2007, 13:54
В хуторах и селах Ростовской области к тушению пожаров привлекают добровольцев В некоторых поселениях Ростовской области возгорания жителям приходится ликвидировать самостоятельно.

Пожар в хуторе Веселой Победы Победа, Азовского района, начался в три часа дня 6 августа. Загорелась куча мусора. Сразу же огонь перекинулся на соседние хозяйственные постройки - гаражи, сараи, птичники. К десяти вечера пламя удалось потушить. Но сооружения полностью сгорели. Однако продолжают тлеть.

Сотрудники самарской пожарной части должны были приехать первыми и потушить огонь. Но расчет приехал последним, да еще и только с одним водителем, без пожарных.

Второй отряд противопожарной службы Ростовской области охраняет вокруг села Самарского 28 населенных пунктов. В них проживают 36 тысяч человек. Недавно отряду подарили новую пожарную машину. В штате пять водителей, которые работают в режиме "сутки через трое". Однако в отряде нет ни одного пожарного.

"Столовая есть. Лежать на чем есть. Спать где есть. Только штата нет", - рассказал начальник самарской пожарной части номер 94 Николай Харченко.

За июль пожарная машина самарской части выезжала около 80 раз. В основном - на возгорание сухой травы. По инструкции, водитель такого автомобиля должен подготовить оборудование и следить за подачей воды. Непосредственно тушить должны пожарные. А их в самарской части нет.

Такая ситуация в Самарском уже 10 лет. Наличие и отсутствие пожарных в маленьких частях, подобных самарской, определяется штатным расписанием.

"Зачастую, в отдаленных от райцентра населенных пунктах, в пожарных частях, штатная численность невелика. Система рассчитана на то, что прибывают пожарные и тушат пожар с участием добровольцев и населения", - рассказал заместитель директор департамента противопожарной службы Ростовской области Сергей Пустовой.

В селе Самарском местные жители активно принимали участие в тушении пожара. Некоторые даже пострадали. Своими силами огонь ликвидировать не удалось. Тушили его сотрудники соседних пожарных частей, где кроме машины с водителем есть еще и команда.

DONTR.RU

10 авг 2007, 13:54




В хуторах и селах Ростовской области к тушению пожаров привлекают добровольцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.