Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Новая российская система ПВО сможет отразить удар из космоса

Новая российская система ПВО сможет отразить удар из космоса

08 авг 2007, 12:00
Новая российская система ПВО сможет отразить удар из космосаНовая система ПВО пятого поколения значительно превосходит поступающие на вооружение зенитные системы С-400 и способна отражать удары из космоса, заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Создавая ЗРС С-400, мы вышли на понимание следующего поколения средств ПВО - можно его назвать пятым поколением. Более компактный, более маневренный и, безусловно, с лучшими характеристиками по отражению воздушных средств нападения", - сообщил в среду журналистам главком, отвечая на вопрос, какая техника нового поколения поступит в будущем на вооружение ВВС.

По словам Зелина, принципиально новых решений в новой технике практически нет и улучшение характеристик будет происходить за счет совершенствования элементной базы.

"С ее внедрением комплексы (ПВО пятого поколения) будут видеть дальше, выше, быстрее реагировать, а соответственно, и позволят решать значительно больший спектр задач. К примеру, отражать удары из космоса", - отметил главком.

Выходя на новую элементную базу, добавил он, российские производители уменьшают вес техники, делают ее более маневренной и мобильной, и защищенность ее от поражения также будет повышенной.

Говоря о других новинках, которые могут поступить на вооружение ВВС в скором будущем, генерал сообщил, что совместно с Индией РФ активно работает над созданием среднетранспортного самолета, и "не за горами его выход". Кроме того, активно ведутся работы по легкому транспортному самолету Ил-112, добавил главком.

"В настоящее время ведется серьезная подготовительная работа и по перспективному авиационному комплексу фронтовой авиации (ПАК ФА) и перспективному авиационному комплексу Дальней авиации (ПАК ДА). Облики будущих самолетов только формируются, требования сформулированы, и многие фирмы сейчас претворяют замыслы летчиков-профессионалов в жизнь. Выиграет тот, кто наиболее полно реализует все технические задания", - сообщил Зелин.

Бывший главком ВВС РФ Владимир Михайлов в начале марта сообщил, что создаваемая единая система зенитного ракетного оружия пятого поколения будет построена на новейших схемах. Эта система, как предполагается, будет включать противоракетную, противовоздушную и противокосмическую оборону и будет разрабатываться на КБ концерна ПВО "Алмаз-Антей".

Вопрос о разработке перспективных систем зенитного ракетного оружия ПВО-ПРО пятого поколения и их роли в формировании системы обороны обсуждался на выездном заседании военно-промышленной комиссии под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова в НПО "Алмаз" 27 февраля.

12 августа 2007 года Военно-воздушным силам России исполняется 95 лет.

08 авг 2007, 12:00




Новая российская система ПВО сможет отразить удар из космоса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.