Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Британские эксперты не исключают возможности новой вспышки ящура

Британские эксперты не исключают возможности новой вспышки ящура

07 авг 2007, 08:33
Британские эксперты не исключают возможности новой вспышки ящураБританские эксперты не исключают возможности новой вспышки ящура в графстве Саррей, сообщила в эфире телеканала "Скай Ньюз" главный эксперт министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Дебби Рейнолдс.

По ее словам, опасения вызывают химические показатели анализов животных на ферме, расположенной неподалеку от фермы близ города Гилдфорд, где в пятницу была зафиксирована вспышка ящура.

"Было принято решение уничтожить скот. Забой начнется сегодня вечером. Речь идет о более чем 50 животных", - сказала Рейнолдс.
Эксперт подтвердила, что возможным источником заражения скота является оставшаяся от недавних наводнений вода.

"Мы имеем дело с неопределенностью. Но у нас есть опыт 2001 года. Скорость, системный подход и научное обоснование наших действий - вот основные принципы, которыми мы руководствуемся", - подчеркнула Рейнолдс.

В пятницу вечером стало известно, что очаг эпидемии был выявлен на одной из ферм в английском городе Гилдфорд (графство Саррей). Зараженными оказались около 60 животных. Все они были уничтожены. В воскресенье "из профилактических соображений " были уничтожены еще около 40 животных на смежной ферме.

Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства также указало на то, что вирус, аналогичный обнаруженному на ферме близ Гилдфорда, исследовался в расположенных неподалеку Институте здоровья животных и частной фармацевтической фирме Merial Animal Health Ltd. Оба учреждения заявляют, что не нарушали правил биобезопасности.

Последняя крупная вспышка ящура охватила страну в начале 2000-х годов, когда фермеры были вынуждены ликвидировать значительную часть поголовья крупного рогатого скота, а экспорт британской говядины в страны Европы из-за двух эпидемий - коровьего бешенства и ящура - был прекращен на несколько лет.

07 авг 2007, 08:33




Британские эксперты не исключают возможности новой вспышки ящура


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.