Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » КНР протестует против сообщений о низком качестве китайской продукции

КНР протестует против сообщений о низком качестве китайской продукции

03 авг 2007, 09:14
КНР протестует против сообщений о низком качестве китайской продукцииКитай выражает решительный протест против распространения некоторыми иностранными СМИ сообщений, "злонамеренно порочащих" качество произведенных в Китае товаров, говорится в распространенном Минкоммерции КНР интервью заместителя министра Гао Хучэна (Gao Hucheng).

"Мы выражаем решительный протест против сообщений, которые ни на чем не основаны, которые выдают ложь за истину, которые высосаны из пальца", - заявил замминистра. По его словам, эти сообщения некоторых иностранных СМИ "злонамеренно порочат" марку "произведено в Китае".

В качестве примеров таких сообщений Гао Хучэн назвал статьи о том, что китайские производители добавляют в фаст-фуд гормональные препараты, в результате чего якобы у одного шестилетнего мальчика выросли усы, статьи, призывающие ввести специальный знак для товаров - "произведено не в Китае".

"То, что в нынешней быстро развивающейся глобальной экономике по-прежнему появляются попытки безосновательно очернить китайские товары...поставить новые препятствия на пути китайской продукции, вызывает крайнее сожаление", - сказал Гао Хучэн.

Он одновременно признал, что проблема качества и безопасности китайских товаров существует и ее нельзя полностью урегулировать. Чиновник тем не менее добавил, что качество китайской продукции постоянно растет и сейчас даже в нише товаров класса люкс товары с маркой "произведено в Китае" встречаются повсюду.

"В вопросе качества и безопасности товаров взаимные обвинения не способствуют решению проблем, эффективным путем является укрепление сотрудничества", - сказал Гао Хучэн.

Он напомнил, что 58% всего китайского экспорта составляет продукция, производимая на предприятиях с участием иностранного капитала.

""Произведено в Китае" на самом деле также означает "произведено в мире"", - добавил он.

С марта 2007 года ряд западных, прежде всего американских, СМИ начал регулярно публиковать сообщения о недоброкачественных китайских производителях. В ряде случаев приводились факты отравления и даже гибели людей, пользовавшихся произведенными в КНР товарами, например, зубной пастой.

03 авг 2007, 09:14




КНР протестует против сообщений о низком качестве китайской продукции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.