Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Огонь полностью уничтожил самый популярный уголок Тенерифе

Огонь полностью уничтожил самый популярный уголок Тенерифе

01 авг 2007, 17:08
Огонь полностью уничтожил самый популярный уголок ТенерифеНа северо-востоке острова Тенерифе полностью уничтожен огнем поселок Маска, который считался центром одного из наиболее живописных уголков Канарского архипелага, сообщил РИА Новости в среду по телефону работающий на Канарах испанский журналист.

"Маска, один из самых живописных поселков архипелага, место паломничества тысяч туристов со всего мира, откуда во вторник были эвакуированы все его 120 жителей, полностью выгорел; сгорели вокруг и все заповедные леса", - заявил сотрудник газеты "Canarias24horas".

Он подчеркнул, что "речь идет о подлинной трагедии не только для жителей Маски, которые остались без крова, но и для всех жителей острова, поскольку поселок тесно связан с их историей и культурой".

"Поселок в муниципальном округе Буэнависта-дель-Норте отличался уникальной старинной архитектурой, а густые леса, которые покрывали горы и глубокие овраги, спускающиеся к океану, были знамениты тем, что в них некогда укрывались пираты", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что "в среду на Тенерифе для тушения лесных пожаров наконец прибыли военные, а улучшение пожарной обстановки на острове Гран-Канарья, где удалось локализовать основные очаги возгорания, позволили перебросить сюда дополнительную авиатехнику".

Пожары на Канарских островах бушуют с минувшей пятницы. Огнем на трех островах - Гран-Канарья, Тенерифе и Гомера - уничтожено более 35 тысяч гектаров леса. Эвакуировано 14 тысяч человек, часть которых уже смогла вернуться в свои дома.

Руководитель региональной администрации Канарских островов Паулино Риверо (Paulino Rivero), выступивший в среду по частному радиоканалу "Onda Cero", пожаловался на нехватку на архипелаге технических средств для борьбы с огнем.

01 авг 2007, 17:08




Огонь полностью уничтожил самый популярный уголок Тенерифе


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.