Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » В Москве во время съемок трагически погиб известный фотохудожник Юрий Холдин

В Москве во время съемок трагически погиб известный фотохудожник Юрий Холдин

В Москве во время съемок трагически погиб известный фотохудожник Юрий ХолдинИзвестный фотохудожник и издатель Юрий Холдин, президент фонда "Фрески Руси", трагически погиб в минувшее воскресенье.
Как рассказала РИА "Новости" Владислава Филянова, представительница Фонда Андрея Первозванного, организовавшего последнюю выставку художника, Юрий Холдин погиб, упав с 11-го этажа во время фотосъемки. В понедельник фонду об этом сообщила вдова фотохудожника.

Как стало известно МК, 50-летний фотограф решил запечатлеть для нового проекта небоскребы делового центра "Москва-Сити". Для съемки он выбрал одно из зданий на набережной Тараса Шевченко на противоположном берегу Москвы-реки, откуда открывается впечатляющий вид.

На рассвете в воскресенье Юрий Холдин поднялся на крышу, расставил аппаратуру и стал выжидать момент, когда наиболее удачно ляжет свет. Однако. готовясь к съемкам, фотохудожник оступился и полетел вниз. Юрий Холдин от травм, полученных в результате падения с высоты, скончался на месте.

Прощание с художником состоится в среду, в 11:00, в Храме Живоначальной Троицы в Останкине. Похоронят Юрия Холдина на Люблинском кладбище столицы.

Последняя выставка Холдина "Фрески Руси. Дионисий. Золотой век иконописи, XIV-XV веков" открылась 27 июля в Музее декоративно-прикладного искусства в Москве. Фотохудожник посвятил фотографиям уникальных фресок последние 11 лет своей жизни.

Выставки работ Юрия Холдина проходили в Государственной Третьяковской галерее и Центральном выставочном зале "Манеж". Фонд Андрея Первозванного планировал в ближайшее время организовать передвижную выставку художника по городам России.
31 июл 2007, 16:31
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.