Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Приднестровцы страдают из-за готовящегося отделения Косово

Приднестровцы страдают из-за готовящегося отделения Косово

23 мар 2006, 00:00
Приднестровцы страдают из-за готовящегося отделения КосовоОбострение ситуации вокруг Приднестровья и введение Украиной экономической блокады против самопровозглашенной республики связано с возможным решением косовского вопроса. Об этом, ссылаясь на мнение заместителя министра иностранных дел непризнанной республики Виталия Янковского сообщает РИА Новости.

"Эти санкции во многом связаны с вероятным решением в этом году по косовскому вопросу, и та активизация, которую мы видим в Молдавии, которая, в первую очередь, от этого зависит, очень показательна, так как после прецедента уже сложнее будет вести переговоры в нынешнем русле", - пояснил Янковский.

Он также констатировал, что руководство Приднестровья не испытывает иллюзий относительно того, что обстановка на границе в ближайшее время может измениться к лучшему.

"Однозначно Украина не изменит своего подхода, и я думаю, что после парламентских выборов в Украине ситуация не изменится еще в течение нескольких месяцев", - считает замминистра.

Янковский также расказал, что правительство Приднестровья делает все возможное, чтобы избежать возможного вооруженного конфликта. "Мы считаем, что подобного развития событий не будет, но во многом это зависит от положения российских миротворцев в зоне конфликта, количество которых в настоящее время существенно сокращено. Мы надеемся на расширение миротворческого контингента", - сказал он.

Напомним, что автономный край Косово в составе Сербии усилиями международного сообщества в скором времени может получить полную независимость. Во многих самопровозглашенных республиках, претендующих на независимость, ждут решения косовской проблемы как возможного прецедента, который откроет им путь для обретения долгожданного международного признания. www.Lenta.ru

23 мар 2006, 00:00




Приднестровцы страдают из-за готовящегося отделения Косово


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.