Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Миронов готовит закон о государственной строительной корпорации

Миронов готовит закон о государственной строительной корпорации

30 июл 2007, 15:03
Миронов готовит закон о государственной строительной корпорацииСпикер Совета Федерации Сергей Миронов готовит законопроект, предусматривающий создание государственной строительной корпорации, которая занималась бы основными вопросами строительного рынка.

"Я готовлю закон о государственной строительной корпорации, создание которой позволит решить во многом проблему с доступным жильем", - сказал он в понедельник на встрече с коллективом завода "Уфимское мостостроительное производственное объединение".

По замыслу Миронова, государственная строительная корпорация наняла бы в подряд строительные организации, которые строили бы жилье для предоставления его потом стоящим в очереди на получение квартир, а также жилье, которое будет потом предоставляться гражданам на условиях социального найма.

"Строительные компании будут заинтересованы в сотрудничестве с этой корпорацией, поскольку оно будет означать государственный заказ на многие годы", - считает он.

Также, по планам Миронова, государственная строительная корпорация должна взять в свое ведение вопрос юридического оформления и выделение участков земли под строительство жилья.

"Сейчас в этой сфере наблюдается огромный уровень коррупции, а передача этого вопроса в ведение государственных строительных корпораций позволит решить вопрос с коррупцией", - убежден он.

Миронов предлагает передать в ведение государственной строительной корпорации также вопрос о выдачи заключений на предмет готовности жилого дома к сдаче.

30 июл 2007, 15:03




Миронов готовит закон о государственной строительной корпорации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.