Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Конгресс объявил продвижение демократии государственной политикой США

Конгресс объявил продвижение демократии государственной политикой США

28 июл 2007, 10:37
Конгресс объявил продвижение демократии государственной политикой СШАКонгресс США объявил продвижение демократии и свободы прессы в зарубежных странах государственной политикой страны.

Данное положение включено в специальный раздел под названием "Акт 2007 года о продвижении демократии", который является частью законопроекта об укреплении безопасности США, одобренного вечером в пятницу палатой представителей американского конгресса при 371 голосе "за" и 40 "против".

Документ, днем ранее уже утвержденный сенатом, после сегодняшнего голосования направлен на подпись президенту США.
"Продвижение свободы и демократии в зарубежных странах является политикой США", - говорится в одобренном конгрессом законопроекте, где указано, что политикой США является "защита и продвижение основополагающих свобод прав, включая свободу собраний, слова, прессы и религии", а также "предоставление необходимого содействия лицам, неправительственным организациям и движениям, находящимся в недемократических странах".

Документ поручает также госсекретарю США ввести новые официальные должности "связного по демократии" (Democracy Liaison Officer) в аппаратах американских дипломатических представительств при НАТО, ООН, ОБСЕ, ЕС, Организации Американских Государств, Африканском Союзе и других региональных и многонациональных организациях, а также при всех "боевых командованиях Вооруженных сил США".

Конгресс постановил также учредить в США специальную ежегодную государственную премию "За выдающиеся достижения в продвижении демократии" и поручил госсекретарю разработать положение о награде и сопровождающем ее денежном вознаграждении.
Законопроектом предусмотрено также создание в США государственного "Фонда поддержки прав человека и демократии", задачей которого будет "укрепление демократических институтов, продвижение прав человека и главенства закона, а также строительство гражданского общества в государствах по всему миру".

28 июл 2007, 10:37




Конгресс объявил продвижение демократии государственной политикой США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.