Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Благодаря родовым сертификатам Батайский роддом накопил четыре миллиона рублей

Благодаря родовым сертификатам Батайский роддом накопил четыре миллиона рублей

27 июл 2007, 16:41
Благодаря родовым сертификатам Батайский роддом накопил четыре миллиона рублей Благодаря появлению родовых сертификатов всего за полгода Батайскому роддому удалось накопить почти четыре миллиона рублей. Часть из них уже потратили на медоборудование, в планах - новые приобретения и строительство еще одного корпуса. Остальное - пойдет на зарплату персонала.

Талон родового сертификата, предназначенный для роддома, молодая мать оставляет в клинике только в том случае, если она довольна качеством оказанных ей медицинских услуг. Один такой талон - это шесть тысяч рублей, перечисленные на счет родильного дома региональным отделением фонда социального страхования.

"Вот этот аппарат искусственной вентиляции легких стоит 1,5 миллиона рублей, а вот эта открытая реанимационная система стоит 610 тысяч рублей. Возросла патология женщин во время беременности и во время родов и больше нуждается детей в экстренной помощи", - говорит врач-неонатолог акушерского отделения ЦГБ города Батайска Елена Белич.

Старые аппараты уже отслужили свой век, да и не справляются с потоком пациенток. У многих рожениц слабое здоровье, а от этого, как правило, преждевременные роды и недоношенные младенцы.

В номом крыле здания будет 10 палат с туалетом, душем и совместное пребывание мамы и ребенка. В конце августа в крыле будут лежать первые пациенты.

Сейчас появилась необходимость во втором здании. Роддом Батайска в последнее время обслуживает не только батайчанок, но и жительниц Аксайского и Азовского районов. Поэтому появился дефицит мест.

К концу 2007 года батайский роддом планирует закупить на средства, перечисленные по родовым сертификатам, детские инкубаторы, переносные УЗИ-аппараты, кроватки с подогревом для недоношенных. Несомненно, в один голос говорят медработники, приоритетное направление национально проекта "Здоровье" дает свои положительное результаты и родовые сертификаты тому подтверждение.

DONTR.RU

27 июл 2007, 16:41




Благодаря родовым сертификатам Батайский роддом накопил четыре миллиона рублей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.