Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Алло, говорит ваш цветок!

Алло, говорит ваш цветок!

27 июл 2007, 16:35
Алло, говорит ваш цветок! Сейчас трудно представить, что ваши комнатные растения звонят вам по телефону и жалуются на то, что вы забыли их полить. Тем не менее вполне вероятно, что скоро это будет возможно, благодаря оригинальному проекту выпускников из нью-йоркского университета.

Проект "Ботанозвонки" (Botanicalls) пока находится на стадии разработки. Основная его идея такова: в почву, куда посажено растение, внедряются специальные датчики, которые фиксируют уровень влажности. Если земля слишком сухая или, наоборот, слишком влажная, датчики соединяются с помощью беспроводного Интернета с устройством, которое подает звонок на ваш мобильный телефон.

Уникальной функцией можно будет снабдить хоть все растения в доме. Кроме того, каждому, по замыслу, можно будет создать индивидуальность, подобрав определенный тембр голоса и интонацию. Например, шотландский мох может разговаривать с шотландским акцентом, причем поддельным, так как на самом деле его название не соответствует тому, откуда привезено это растение. Кактусы будут яростно ругаться по-испански, а конопля будет хихикать по-голландски.

"Ваши цветы будут звонить вам и говорить, что хотят пить. Они будут очень вежливыми. Кроме этого, как только вы их польете, они вам перезвонят, чтобы поблагодарить, - говорит студентка Ребекка Брей (Rebecca Bray). - Мы разрабатываем эту систему, чтобы растениям было легче выживать, связываясь со своим хозяином. Мы хотим, чтобы люди лучше заботились о своих растениях, к тому же всегда приятно получить на телефон пару лишних звонков".

Так что скоро все домашние питомцы: кошки, собаки, хомячки и даже цветы будут трезвонить вам целый день. Того полей, а этого погладь.

27 июл 2007, 16:35




Алло, говорит ваш цветок!


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.