Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Гандболистки 'Ростов-Дона' проиграли тольяттинской 'Ладе'

Гандболистки 'Ростов-Дона' проиграли тольяттинской 'Ладе'

26 июл 2007, 14:06
Гандболистки 'Ростов-Дона' проиграли тольяттинской 'Ладе' 25 июля гандболистки клуба "Ростов-Дон" встретились с тольяттинской "Ладой" в рамках второго открытого Кубка России по гандболу среди женских команд. "Ростов-Дон" уступил финалисту Лиги чемпионов со счетом 27:31.

Этот матч стал первым настоящим испытанием для подопечных Михаила Аксенова. Начало игры осталось за "Ладой". Сумев оторваться на 4-5 мячей, клуб Алексея Гумянова ни разу не позволил догнать себя, хотя зачастую ростовчанки подбирались очень близко.

Голкипер "Лады" Мария Сидорова получила приз лучшего игрока матча. Своей уверенной игрой вратарь вселила не только уверенность в своих защитников, но, что самое главное, деморализовала нападение "Ростов-Дона". Мария Сидорова смогла отразить 38 бросков из 65. Только Яне Усковой удалось забросить в ворота "Лады" 9 мячей.

После матча Мария Сидорова признала, что такая игра в обороне, - это заслуга всей команды: "На самом деле, это не только моя заслуга. Все девчонки сработали как команда, ответственно подошли к матчу. Я им благодарна, потому что в защите мне помогали, а я помогала партнерам. Борьба была отличной, и "Ростов-Дон" по подбору игроков очень укомплектованная команда. Но пока им не хватает сыгранности, что неудивительно в межсезонье. Сетка сложилась так, что мы, вполне реально, встретимся в финале".

До самого конца "Ростов-Дон" сохранял открытым вопрос о победителе. За несколько минут до финальной сирены счет был почти равным, кстати, не без помощи вратаря ростовского клуба Галины Габисовой. Но в самой концовке "Лада" вырвала победу 31:27, сообщили в пресс-службе клуба.

Главный тренер "Ростов-Дона" Михаил Аксенов отметил героическую игру голкипера "Лады": "Матч прошел под эгидой одного вратаря – вратаря "Лады". Если бы мы реализовали хоть немного больше своих моментов, могли сами выиграть в 4-5 мячей, но все пошло по другой канве. Я недавно говорил о женской психологической устойчивости. Сегодня ее отсутствие у "Ростов-Дона" было на лицо".

Таким образом в полуфиналах Кубка России - 2007 встретятся "Лада" и "Кубань", а также "Ростов-Дон" и "Звезда".

DONTR.RU

26 июл 2007, 14:06




Гандболистки 'Ростов-Дона' проиграли тольяттинской 'Ладе'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.