Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » 'Ростов-Дон' вступил в борьбу за Кубок России и выиграл у команды из Азербайджана

'Ростов-Дон' вступил в борьбу за Кубок России и выиграл у команды из Азербайджана

24 июл 2007, 15:19
'Ростов-Дон' вступил в борьбу за Кубок России и выиграл у команды из Азербайджана В Ростове-на-Дону стартовал второй открытый Кубок России по гандболу среди женских команд. В турнире участвуют 8 команд. Отметим, за первый Кубок России по гандболу, который проходил в 2006 году, боролись пять женских команд. Тогда соревнования проходили в Тольятти.

23 июля в борьбу за главный трофей соревнований вступил и "Ростов-Дон". Ростовская команда свой первый матч в кубке сыграла со сборной Азербайджана "АБУ-Баку". "Ростов-Дон" выиграл со счетом 31:27.

Первая встреча "Ростов-Дона" с бакинским клубом "АБУ" должна была ответить на некоторые вопросы о том, что на сегодняшний день представляет из себя обновленный коллектив хозяев поля, и как влились в клуб Ирина Шибанова и Эльвира Житлова. Первые минуты матча вселили тревогу в сердца болельщиков. Пропустив 2 гола, "Ростов-Дон" никак не мог забить в ответ. Счет за хозяев с пенальти открыла ветеран клуба Наталья Евтухова. После этого, "Абу" продержались минут 13, а затем оборона гостей дрогнула. "Ростов-Дон" предстал той командой, которую так хотели видеть болельщики.

Победив в первом тайме 16:10, донская команда во второй половине встречи наращивала преимущество и отпустила соперника только в конце встречи, когда всё уже было ясно. Лучшим игроком этой встречи была признана Марина Ярцева, забросившая 6 голов. Ей остался доволен и главный тренер команды Михаил Аксенов, хотя, по его мнению, многое в игре клуба еще нужно улучшать.

"Это первая играв в этом сезоне. Для меня было неожиданностью, что мы с первой игры сыграем хорошо", - призналась Марина Ярцева.

Это первая игра команды под руководством нового тренера. "Товарищеские игры показывают и хорошие, и плохие стороны. Я не доволен тем, что не развили инициативу, когда имели 7-8 мячей", - отметил главный тренер клуба "Ростов-Дон" Михаил Аксенов.

В итоге 31:27 победа "Ростов-Дон"» и подопечные Михаила Аксёнова делят первое место с «Ладой». 24 июля в группе "А" сыграют сборная Казахстана и "Кубань", а также "Астраханочка" и "Звезда". В группе "Б" встретятся "Абу" Баку и "Лада". Ростовская же команда сыграет с "Агу Адыиф", сообщили в пресс-службе клуба.

DONTR.RU

24 июл 2007, 15:19




'Ростов-Дон' вступил в борьбу за Кубок России и выиграл у команды из Азербайджана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.