Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Кризис среднего возраста у женщин

Кризис среднего возраста у женщин

24 июл 2007, 14:23
Кризис среднего возраста у женщинКризис среднего возраста может довести женщину до такого неприятного явления, как анорексия или булимия. Как утверждают медики, маниакальное стремление похудеть охватило не только молоденьких девушек, но и зрелых женщин.

Доктора утверждают, что чаще всего женщина в определенный момент жизни вдруг будто просыпается и понимает, что ее тело уже не такое стройное, как раньше. У нее появляется страх остаться одинокой, так как глянцевые журналы и молодежные телеканалы пропагандируют связь между личным счастьем и внешней привлекательностью. Большинство представительниц прекрасного пола от таких мыслей приходят в отчаяние и перестают есть, чтобы "исправить положение". Итак, жертва кризиса среднего возраста начинает активно посещать спортзал и садится на жесткую диету. В итоге организм реагирует на такое издевательство пищевыми расстройствами.

Взрослых женщин с подобными нарушениями врачи делят на три группы. К первой относятся те, кто перенес увлечение худобой в юности, то есть до 18 лет, а потом не смог избавиться от пагубных для организма последствий гонки за модельной фигурой. Во вторую группу медики включают дам, которые перестали правильно питаться и резко худеют из-за проблем в личной жизни или стрессов на работе. В последнюю группу, самую малочисленную, входят те, кто впервые испытал трудности с обменом веществ в зрелом возрасте.

Число пациенток во всех трех группах постоянно растет. В одной из американских клиник подсчитали, что с 2003 г. количество женщин старше 38 лет с диагнозом "булимия" или "анорексия" увеличилось с 9 до 35%. Причинами этой тенденции медики считают стереотипы, навязываемые СМИ, постоянный страх оказаться ненужными, стремление соответствовать моде и выглядеть не хуже молоденьких девочек, чтобы носить такую же одежду, как они.

24 июл 2007, 14:23




Кризис среднего возраста у женщин


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.