Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Наркотики в России будут приносить пользу

Наркотики в России будут приносить пользу

24 июл 2007, 12:44
Наркотики в России будут приносить пользу Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" и статью 17 федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", сообщает пресс-служба главы Российского государства.
Закон создает условия для производства на специализированных федеральных государственных предприятиях отечественных аналитических образцов наркотических средств и психотропных веществ в целях их использования в научной, экспертной и оперативно-розыскной деятельности.

Документ обеспечивает возможность переработки изъятых из незаконного оборота наркотиков в иные вещества для последующего использования в целях обеспечения потребности РФ в лекарственных препаратах без закупок необходимого для их производства сырья за рубежом.
Напомним, что закон был принят Госдумой 27 июня 2007г. и одобрен Советом Федерации 6 июля 2007г.

По некоторым данным, после принятия этого закона на закупке сырья за рубежом удастся сэкономить до $50 млн. Также принятие этих поправок даст возможность расширить сеть химико-токсикологических лабораторий, в которых будет проводиться медицинское освидетельствование для выявления факта потребления наркотиков.
Такая практика по переработке наркопродуктов и наркосырья уже широко применяется в мире. Так, например, ранее сообщество экспертов по международной политике Senlis Council предложило легализовать посевы мака в Афганистане и наладить в стране производство морфина для медицинских целей. По мнению ученых, эта мера поможет сократить масштаб нелегального наркотрафика и лишит экстремистские группировки поддержки афганских земледельцев. Потенциальный рынок сбыта для афганского морфина весьма широк, т.к. дефицит обезболивающих ощущается во всем мире.

Давно пора перековать мечи на орала. И лучше поздно, чем никогда. Теперь наркобароны работают не только на себя, но и на государство в случае изъятия их продукции. И им это явно не подуше.

24 июл 2007, 12:44




Наркотики в России будут приносить пользу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.