Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » Проблемы с водоснабжением в хуторе Васецке могут решить новые коммуникации

Проблемы с водоснабжением в хуторе Васецке могут решить новые коммуникации

23 июл 2007, 17:36
Проблемы с водоснабжением в хуторе Васецке могут решить новые коммуникации Водоснабжение в хуторе Васецке Красносулинского района Ростовской области до сих пор не восстановлено. Почти год жители вынуждены обходиться без воды. В сюжете, который был показан в программе "Вести Дона", прозвучала проблема: водопровод проложен, но чтобы его запустить - необходимы документы. Местные власти обещали хуторянам, что ситуацию исправят в течение недели.

С момента выхода репортажа в эфир прошел месяц. Все положенные документы администрация Гуково-Гнилушевского поселения подготовила. Но выяснилось другое - чтобы хутору получить необходимое количество воды, а это более 9 тысяч кубических метров в месяц, нужно прокладывать новые коммуникации. Проект уже смонтированного водовода не согласован с "Водоканалом" города Гуково. Не учтены возможности самой водоснабжающей организации и шахты имени 50-летия Октября, которая долгое время обеспечивала населенный пункт водой. Теперь необходимо проложить дополнительно около 800 метров труб.

"Хутору Васецк необходимо было подключиться к нашим сетям по улице Костюшкина, об этом мы говорили. Но подключились к сетям шахты, где разбор воды порядка 20 тысяч абонентов самой шахтой и еще сопутствующие абоненты, то есть такое количество воды от их сетей невозможно подать в хутор", - заявил заместитель генерального директора "Дон ВК Юг" Юрий Тамбовцев.

"Желательно, чтобы это был отдельный водопровод именно на поселок, потому что элементарная разница в отметках по трубопроводу приведет к тому, что в нижнюю точку будет больше уходить воды и до хутора вода просто дойдет", - добавил Тамбовцев.

DONTR.RU

23 июл 2007, 17:36




Проблемы с водоснабжением в хуторе Васецке могут решить новые коммуникации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.