Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Испанские ученые предлагают использовать караоке пациентам с психическими отклонениями

Испанские ученые предлагают использовать караоке пациентам с психическими отклонениями

23 июл 2007, 10:14
Испанские ученые предлагают использовать караоке пациентам с психическими отклонениямиГруппа исследователей из госпиталя Карлоса Айи на юге Испании пришла к выводу, что караоке полезно для больных с психическими отклонениями. По данным ученых, попытки исполнить известную песню в одиночку, а потом при поддержке всего зала помогает больным с психическими отклонениями обрести уверенность в себе, справиться с приступами депрессии.

Эксперимента о влиянии караоке на больных с психическими отклонениями проводили сотрудники госпитального отделения для тяжело больных. Караоке использовалось один раз в неделю и за сравнительно короткое время к этому занятию пристрастились 42% пациентов, находящихся под наблюдением. При этом 60% из тех, кто нашел для себя новое занятие, стали посещать клуб караоке на постоянной основе. Согласно, опросу, который провели организаторы эксперимента, более 80% пациентов больных караоке нравиться.
 
Исследователи пришли к выводу, что подобное время провождения не только оберегает больных с психическими отклонениями от повышенного волнения, но и приводит к тому, что такие пациенты начинают меньше курить, передает ИТАР-ТАСС. Наряду с этим, испанские ученые пришли к выводу, что не только известных композиций в микрофон, но и попытки подпевать из зала стимулируют развитие когнитивных способностей человека, что позволяет лицам с психическими отклонениями лучше запоминать, слушать и концентрировать внимание. По данным ученых, караоке позволяет пациентам отвлечься и расслабиться.


telegraf.by

23 июл 2007, 10:14




Испанские ученые предлагают использовать караоке пациентам с психическими отклонениями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.