Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Зурабов приехал в Новосибирске и пообещал закрыть роддом

Зурабов приехал в Новосибирске и пообещал закрыть роддом

21 июл 2007, 13:55
Зурабов приехал в Новосибирске и пообещал закрыть роддом Роддом в Новосибирске, в котором была зафиксирована крупная вспышка внутрибольничной инфекции, будет закрыт и расформирован. Об этом заявил сегодня глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. По словам министра, губернатор Новосибирской области проведет завтра совещание по поводу чрезвычайной ситуации. «Мы уже сделали представление, и губернатор согласился.

Этот роддом будет закрыт и расформирован», - сказал Зурабов. Напомним, что с 9 по 18 июля в детскую инфекционную больницу попали около 20 новорожденных. У всех детей подозрение на гнойно-септическую инфекцию, большинству этот диагноз уже подтвержден. Все заболевшие новорожденные находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, и нет никаких оснований ожидать, что ситуация ухудшится, подчеркнул Михаил Зурабов. «Все учреждения родовспоможения, где будут регистрироваться случаи внутрибольничных инфекций, в том числе гнойно-септических, будут исключаться из программ дополнительного финансирования, в частности, из программ родовых сертификатов». – предупредил министр. Роддом номер два в Новосибирске был закрыт 18 июля, при этом был составлен административный протокол на главного врача учреждения. В настоящее время в Новосибирской области ведутся проверки других учреждений родовспоможения.

Конечно, молодец Зурабов, что приехал и закрыл роддом. Теперь он уедет. А рожать женщинам где? Какие меры приняты, чтобы обеспечить женщин возможностью рожать спокойно и в просторных палатах? Об этом министр ничего не сказал. А закрыть роддом и без министра можно. Прислал бы из Москвы приказ и не катался бы в Новосибирск.

21 июл 2007, 13:55




Зурабов приехал в Новосибирске и пообещал закрыть роддом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.