Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » 7-летний парикмахер кормит старого папку.

7-летний парикмахер кормит старого папку.

7-летний парикмахер кормит старого папку.Прадуман Такур (Praduman Thakur) из восточного индийского штата Джаркханд (Jharkhand) – самый юный парикмахер в Индии. Талантливому мальчику всего семь лет, но, несмотря на свой возраст, в клиентах он не испытывает недостатка, так как, чтобы сделать у него прическу, людям приходится записываться в очередь.

Парикмахерскому мастерству юный Прадуман, житель города Рамгарх (Ramgarh), учился у своего 65-летнего отца, который работал цирюльником несколько десятков лет. В силу своего пожилого возраста старик больше не может работать, и бремя содержания семьи легло на его старшего сына Прадумана. В возрасте пяти лет мальчик уже умел брить бороды и стричь волосы.

"Когда я понял, что мой отец больше не может работать, а у моей семьи появились проблемы с деньгами, я решил, что продолжу дело отца", - говорит мальчик. За бритье бороды малыш берет одну рупию, за стрижку – две. За день ему удается заработать от 30 до 35 рупий, что вполне неплохо по местным меркам, а благодаря прилежности и самоотдаче молодого парикмахера клиентов с каждым днем становится только больше.

"Он мило общается и поднимает своим клиентам настроение. К тому же он из тех молодых людей, которые очень нуждаются в работе, поэтому я с удовольствием стригусь у него", - рассказывает один из постоянных клиентов.

На то, чтобы ходить в школу, у мальчика-второклассника пока не хватает времени. Посещать занятия удается редко, к тому же на обучение опять же нужны средства. Однако его мать надеется, что работа в парикмахерской не станет делом всей жизни ее сына. "Я мечтаю увидеть когда-нибудь в его руках ручку вместо ножниц. Я не хочу, чтобы он задержался в парикмахерской надолго", - говорит она.

Правильно, мальчику учиться надо, а то не будет ходить в школу и станет местным стилистом Зверевым. А Индия такую «звезду» вряд ли переживет. И имя у мальчика хорошее, оно говорит о врожденной житейской мудрости и хитрости – Прадуман.
20 июл 2007, 17:22
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.