Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Дума Дальнегорска определила дату проведения новых выборов мэра

Дума Дальнегорска определила дату проведения новых выборов мэра

20 июл 2007, 14:22
Дума Дальнегорска определила дату проведения новых выборов мэраДума Дальнегорска сегодня определила дату проведения новых выборов мэра — 14 октября 2007 года.

Уже в течение трех лет этот приморский город живет без официально избранного главы, а последняя попытка провести голосование закончилась громким заказным убийством. Кандидат Дмитрий Фотьянов был застрелен у входа в свой избирательный штаб.

Из Дальнегорска репортаж Сергея Анцигина специально для НТВ.

Жителей приморского города Дальнегорска в очередной раз позовут на избирательные участки. Сегодня местные законодатели назначили дату выборов мэра.

Николай Ступин, председатель Думы Дальнегорского городского округа: «На сегодняшней Думе определена дата -14 октября. После публикации в газеты постановление вступит в действие».

С этим решением уже ознакомлены члены муниципально-избирательной комиссии. Сегодня они провели первое рабочее заседание. Уже через 5 дней они готовы принять заявление от кандидатов на место главы.

Сейчас на правах исполняющего обязанности мэра — Виктор Колосков. На эту временную должность его назначали в октябре прошлого года, после трагического происшествия, прогремевшего на всю страну.

Тогда, за 3 дня до выборов, был убит кандидат от «Единой России» Дмитрий Фотьянов. Остальные кандидаты отказались от участия в выборах, в очередной раз они были признаны не состоявшимися.

Виктор Колосков, и. о. главы Дальнегорского городского округа: «Последняя череда выборов показала, что на Дальнегорске порой оттачиваются все предвыборные технологии, в том числе и так называемый черный пиар. Это листовки, исписанные стены, поджоги и даже убийство кандидата».

По словам представителей избиркома, говорить о примерном раскладе сил на этих выборах пока рано. Известно лишь, что свою кандидатуру намерен выдвинуть сам Виктор Колосков.

Уже завтра в местных газетах будет официально опубликовано решение о дате проведения выборов, и позже избиратели узнают имена кандидатов на пост мэра Дальнегорска.

НТВ

20 июл 2007, 14:22




Дума Дальнегорска определила дату проведения новых выборов мэра


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.