Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Закон » К.Райс озабочена отказом о выдаче А.Лугового

К.Райс озабочена отказом о выдаче А.Лугового

20 июл 2007, 13:08
К.Райс озабочена отказом о выдаче А.ЛуговогоМосква должна выполнить запрос Великобритании об экстрадиции бизнесмена Андрея Лугового - главного обвиняемого по делу об убийстве бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности РФ Александра Литвиненко.

Такое заявление сегодня сделала госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии встречи ближневосточного "квартета" в Лиссабоне.
При этом К.Райс подчеркнула, что Россия не должна попасть в международную изоляцию, и предостерегла российские власти от использования своих обширных энергетических ресурсов как инструмента политического влияния. "На британской земле было совершено ужасное преступление, и Великобритания должна найти виновников и привлечь их к правосудию. Россия должна выполнить требования британских властей", - цитирует слова К.Райс телеканал Sky News.

С каких это пор ужасное преступление на британской земле ужаснее преступления на российской земле. Значит, Березовский и закаев могут спокойно и дальше творить свои черные дела, сидя в Лондоне, а лугового вынь да положь. Как- нибудь без советчиков обойдемся.

Заметим, что это уже не первое заявление Вашингтона относительно требования Лондона выдать А.Лугового британскому правосудию. Еще в конце мая США выступили с поддержкой запроса Великобритании об экстрадиции А.Лугового. Глава Совета национальной безопасности США Гордон Джондроу сказал тогда: "Это серьезное преступление, в котором нужно разобраться".

При этом ранее пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу заявил, что США не собираются поддерживать какую-либо сторону в споре между Москвой и Лондоном.
Великобритания потребовала у России экстрадиции Андрея Лугового 28 мая. Следователи, расследовавшие отравление Александра Литвиненко осенью 2006г., считают, что улик против А.Лугового достаточно и дело может быть передано в суд.

20 июл 2007, 13:08




К.Райс озабочена отказом о выдаче А.Лугового


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.