Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объекты

Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объекты

20 июл 2007, 09:56
Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объектыСеверная Корея подтвердила готовность полностью декларировать все свои ядерные программы и вывести из строя все существующие ядерные объекты. Об этом заявил в пятницу заместитель главы МИД Китая У Давэй по итогам трехдневной встречи глав делегаций шестисторонних переговоров в Пекине.

Все участники переговоров подтвердили намерение выполнять достигнутые ранее договоренности для достижения ядерного разоружения КНДР. Они пообещали, как было оговорено ранее, предоставить КНДР экономическую, энергетическую и гуманитарную помощь в эквиваленте 950 тысяч тонн мазута для теплоэлектростанций. Участники шестерки подтвердили также принцип "действие за действие" на пути к решению ядерной проблемы корейского полуострова.

По словам У Давэя, до конца августа должны состояться заседания пяти рабочих групп по денуклеаризации, нормализации отношений КНДР с США и Японией, экономическому и энергетическому сотрудничеству, а также по созданию механизма мира и безопасности в Северо-Восточной Азии. В начале сентября, говорится в заявлении председателя шестерки, откроется второй этап шестого раунда "шестерки" в Пекине для выработки общего консенсуса. Вслед за этим "в возможно краткие сроки" состоится министерская встреча "шестерки". Министры. отметил У Давей, должны подтвердить "выполнение прежних договоренностей и общий консенсус, а также найти пути и способы налаживания сотрудничества в области безопасности в Северо-Восточной Азии.

20 июл 2007, 09:56




Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объекты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.