Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Допинг-проба знаменитой российской легкоатлетки оказалась положительной

Допинг-проба знаменитой российской легкоатлетки оказалась положительной

19 июл 2007, 16:16
Допинг-проба знаменитой российской легкоатлетки оказалась положительнойВ допинг-пробе многократной рекордсменки мира по метанию молота россиянки Татьяны Лысенко обнаружен запрещенный препарат. Об этом, со ссылкой на неофициальные источники, сообщает газета "Советский спорт". Официальных обвинений в употреблении допинга нашей знаменитой спортсменке пока не предъявлено.

В нынешнем летнем сезоне на ее счету четыре старта - Мемориал Знаменских в Жуковском, международные турниры в Остраве (Чехия), Загребе (Хорватия) и Кубок Европы в Мюнхене. После которого из них проба, взятая у атлетки, якобы дала положительный результат, пока неизвестно.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, главный тренер национальной сборной России Валерий Куличенко, а также глава антидопинговой службы Росспорта Николай Дурманов опровергать информацию не стали, но и от комментариев наотрез отказались.

"Пока не будет официальных документов на этот счет из Всероссийской федерации легкой атлетики, я ничего говорить не буду", - заявил газете Дурманов. Балахничев же попросил обратиться с этим вопросом к главному тренеру, а Куличенко сказал, что ему на данный момент ничего не известно.

Что же касается личного тренера Лысенко Николая Белобородова, то его реакция была такова: "Мы сами в шоке! Сейчас мы вместе с Таней думаем, на каких соревнованиях могла быть взята допинг-проба, давшая положительный результат. Такого быть не может!".
На вопрос, какой именно допинг был обнаружен, тренер ответил: "В том-то и дело, что нет. Может быть, какой-то искусственный краситель обнаружили, который сегодня может быть в любом напитке".

19 июл 2007, 16:16




Допинг-проба знаменитой российской легкоатлетки оказалась положительной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.