Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сотрудники милиции пресекли деятельность лжефирмы по обналичиванию денежных средств

Сотрудники милиции пресекли деятельность лжефирмы по обналичиванию денежных средств

19 июл 2007, 15:05
Сотрудники милиции пресекли деятельность лжефирмы по обналичиванию денежных средств 18 июля сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями пресекли деятельность лжефирмы. Преступная группа из трех человек открыла Общество с ограниченной ответственностью "Арбат". Все учредительные документы были оформлены на подставных лиц. Никакой коммерческой деятельности фирма не вела, а ее реальные организаторы предлагали свои услуги предприятиям и организациям по обналичиванию денежных средств. За это злоумышленники имели 4 процента от перечисленной суммы.

Как рассказал начальник отделения при оперативно-розыскной части УНП ГУВД по Ростовской области Борис Ефремов, по предварительным подсчетам в результате деятельности ООО "Арбат" федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере более 10 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 173 УК РФ "лжепредпринимательство". Основной организатор преступной группы арестован. Решается вопрос о мере пресечения в отношении других двух фигурантах. Расследование проводит Главное следственное управление при ГУВД по Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, недавно Главное следственное управление передало в суд дело организованной преступной группы, члены которой открывали подобные лжефирмы на реально несуществующих людей по поддельным документам. Всего ими было зарегистрировано пять лжепредприятий. Вся их деятельность заключалась только в одном – обналичивание денежных средств. За время преступной деятельности государству был нанесен ущерб в размере около 60 миллионов рублей. Именно такая сумма должна была быть выплачена, как налог на добавленную стоимость.

Кроме этого, в начале июля вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Ростова-на-Дону, которым осуждены за мошенничество 9 человек. От деятельности преступной группы пострадали коммерческие организации, предприятия и частные предприниматели, размещающие информацию о своей деятельности в интернете.

Отметим, максимальный срок наказания за организацию лжепредпринимательства – лишение свободы до четырех лет со штрафом в размере до 50 МРОТ.

DONTR.RU

19 июл 2007, 15:05




Сотрудники милиции пресекли деятельность лжефирмы по обналичиванию денежных средств


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.