Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Сенат США заблокировал вывод войск из Ирака

Сенат США заблокировал вывод войск из Ирака

19 июл 2007, 11:27
Сенат США заблокировал вывод войск из ИракаНа вчерашней ночной сессии сената США было принято решение: не поддерживать вывод американских войск из Ирака до 30 апреля 2008 года. В ходе технического процедурного голосования по соответствующей поправке 52 сенатора голосовали "за" и 47 "против", в то время как для продолжения рассмотрения вопроса о выводе войск требовалось не менее 60 сенаторских голосов.

Лидер демократов в сенате США Гарри Рид сожалеет о том, что республиканцы предпочли заблокировать это голосование
Поправка была внесена председателем сенатского комитета по вооруженным силам, сенатором-демократом Карлом Левиным.

Соавторами поправки выступили также еще девять сенаторов, в том числе Гарри Рид, а также три кандидата в президенты США демократы Хиллари Клинтон, Барак Обама и председатель сенатского комитета по иностранным делам Джозеф Байден.
Сенаторы-демократы, чтобы привлечь внимание к вопросу о выводе войск, устроили многочасовые слушания, продолжающиеся непрерывно уже более суток, и демонстративно поставили длинный ряд раскладных кроватей рядом с залом заседаний для тех сенаторов, кому предстояло выступать в ночное время.

"Эта демонстрация была устроена, как я предполагаю, ради представителей прессы, получивших кратковременное развлечение", - заявил в среду во время прений на заседании сенатор-республиканец и кандидат в президенты США Джон Маккейн, который выступил с резкой критикой поправки о выводе войск из Ирака.

"Министр обороны США обязан начать сокращение численности войск США в Ираке не позднее чем через 120 дней после принятия настоящего акта", говорится в тексте поправки, внесенной в проект оборонного бюджета США на 2008 год.

В свою очередь, Белый дом давно критикует попытки конгресса установить какие-либо сроки вывода американских войск и Ирака, и президент США Джордж Буш неоднократно заявлял, что наложит вето на любой подобный законопроект, если он будет принят законодателями.

19 июл 2007, 11:27




Сенат США заблокировал вывод войск из Ирака


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.