Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Из Великобритании за "покушение" на Березовского выслан россиянин

Из Великобритании за "покушение" на Березовского выслан россиянин

18 июл 2007, 13:14
Из Великобритании за "покушение" на Березовского выслан россиянинРоссиянин, уличенный в подготовке покушения на проживающего в Великобритании бизнесмена Бориса Березовского, выслан из Соединенного Королевства, передает британский телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на источники в Скотланд-Ярде.

В среду представитель Березовского по связям с прессой подтвердила журналистам, что около трех недель назад бизнесмен получил от полиции предупреждение о возможном покушении и рекомендации на время покинуть страну. Через неделю он смог вернуться в Великобританию.

По данным "Скай Ньюз", британские спецслужбы МИ-5 и МИ-6 смогли раскрыть готовившийся заговор и нейтрализовать человека, за которым они вели наблюдение примерно в течение недели.

О его личности не сообщается, однако известно, что он покинул пределы Соединенного Королевства, его британская виза была аннулирована, а въезд в Великобританию на протяжении следующих десяти лет ему будет запрещен.

Детали предполагаемого покушения также изложены в среду на страницах самой тиражной ежедневной британской газеты - "The Sun".

По данным издания, покушение на Березовского с использованием огнестрельного оружия должно было быть совершено в престижном лондонском отеле "Хилтон" на улице Парк-лейн. Причем для маскировки человека, которому было поручено убить Березовского, должен был сопровождать ребенок.

Официальные британские власти не комментируют данные сообщения. "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию", - заявил представитель МВД Великобритании.

Сам Березовский, которому в 2003 году Великобритания предоставила статус беженца и который заочно обвиняется Российской Федерацией в совершении ряда преступлений, утверждает, что против него уже было совершено несколько попыток покушения.

18 июл 2007, 13:14




Из Великобритании за "покушение" на Березовского выслан россиянин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.