Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Руководство японской АЭС занизило уровень радиации

Руководство японской АЭС занизило уровень радиации

18 июл 2007, 11:13
Руководство японской АЭС занизило уровень радиации Руководство японской компании Tokyo Electric Power Co., которой принадлежит крупнейшая в стране АЭС Касивадзаки-Карива, занизило уровень радиоактивного заражения вытекшей из шестого энергоблока 1,2 тонны воды, сообщило в среду агентство Киодо Цусин.

По данным агентства, занижение уровня радиации было вызвано ошибками в расчетах. В то же время компания Tokyo Electric Power Co. вновь заявила о том, что уровень радиоактивного загрязнения не превышает предельно допустимых значений и не представляет угрозы для населения.

Во вторник, 17 июля, руководство компании-оператора электростанции сообщило, что на семи блоках АЭС обнаружено в общей сложности около 50 повреждений, вызванных мощным землетрясением магнитудой 6,8, произошедшем в понедельник.

Кроме того, в фундаменте построек крупнейшей АЭС обнаружены трещины, в связи с чем мэр города Касивадзаки Хироси Аида (Hiroshi Aida) запретил запуск реактора до устранения всех повреждений.

Во время землетрясения на АЭС сработала система автоматической остановки четырех блоков реактора, находившихся в то время в действии. Другие три блока находились на плановом осмотре. Однако спустя некоторое время в трансформаторе с внешней стороны третьего блока начался пожар. Пожарные прибыли только через час, на тушение ушло два часа. Потом появилась информация об утечке в шестом блоке 1,2 тонны воды, содержащей радиоактивные вещества.

По информации компании-оператора АЭС, это была вода из бассейна для хранения отработанного уранового топлива. Вытекшая жидкость по системе дренажа попала в море, хотя опасности для окружающей среды в таком количестве, по мнению компании, не представляет.

Во вторник стало известно, что на территории АЭС опрокинулись около сотни бочек, в которых хранятся низкорадиоактивные ядерные отходы, у нескольких бочек отошли крышки.

18 июл 2007, 11:13




Руководство японской АЭС занизило уровень радиации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.