Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Британская полиция провела обыск в трех футбольных клубах по делу о коррупции

Британская полиция провела обыск в трех футбольных клубах по делу о коррупции

17 июл 2007, 14:43
Британская полиция провела обыск в трех футбольных клубах по делу о коррупцииВ рамках расследования дела о коррупции полиция Великобритании провела обыск в офисах трех британских клубов. В поле зрения правоохранительных органов попали английские "Ньюкасл" и "Портсмут", а также шотландский "Глазго Рейнджерс". Представители клубов подтвердили проведение обысков, но отказались от каких-либо комментариев.

Представитель лондонской полиции, участвующий в данном расследовании, отметил, что обыски проводились независимо друг от друга. По его словам, они также не связаны с делом о финансовых нарушениях в английской премьер-лиге относительно трансферов игроков, которое ведет специальная комиссия во главе с бывшим комиссаром лондонской полиции лордом Стивенсом, передает РИА "Новости".

"Мы можем подтвердить, что обыск прошел в офисах трех команд, а также в домах двух футбольных функционеров. Основанием для этого послужили сообщения о коррупции в футболе и ее влиянии на акционеров и владельцев клубов", - цитирует представителя полиции Eurosport.

"Это расследование проводится независимыми лицами, а не государством. Поскольку оно еще не завершено, как-либо комментировать его не представляется возможным", - добавил сотрудник правоохранительных органов.

Представители клубов, в которых проводился обыск, отметили, что их попросили оказать полное содействие в проведении осмотра и рекомендовали воздержаться от каких-либо комментариев, пока ведется расследование.

По данным телеканала Eurosport, инициатором данного дела стал Лорд Стивенс, который рассмотрел 362 трансферные сделки и сообщил, что в отношении 17 из них у него возникли подозрения подозрения.

telegraf.by

17 июл 2007, 14:43




Британская полиция провела обыск в трех футбольных клубах по делу о коррупции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.