Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Безопасность Дня взятия Бастилии в Париже обеспечат 7000 полицейских

Безопасность Дня взятия Бастилии в Париже обеспечат 7000 полицейских

14 июл 2007, 09:58
Безопасность Дня взятия Бастилии в Париже обеспечат 7000 полицейскихБеспрецедентные меры безопасности принимаются в Париже 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии - более семи тысяч полицейских будут следить за порядком, сообщается в коммунике префектуры парижской полиции.

"В рамках антитеррористического плана "Вижипират", который находится на нынешней "красной" стадии, предшествующей максимальной - "алой", приняты беспрецедентные меры безопасности во время военного парада и дальнейшего празднования Дня взятия Бастилии 14 июля", - говорится в сообщении.

Основная часть сил правопорядка будет сосредоточена вдоль главной авеню Парижа - Елисейских полей и по окружности площади Шарля де Голля, в центре которой возвышается Триумфальная арка, а также площади Клемансо с противоположного конца авеню. Именно там будут проходить основные официальные мероприятия.

В качестве меры безопасности уже с вечера пятницы запрещается парковка автотранспорта на прилегающих улицах, а с утра и до полудня субботы в зоне, где будут проходить торжественные мероприятия с участием президента республики и других официальных лиц, полностью запрещается автомобильное движение.

Полицейские смогут производить выборочную проверку удостоверений личности у приглашенных. Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов предписано "осуществлять досмотр содержимого сумок и пакетов и изымать любые подозрительные предметы", сообщили в префектуре.

Рядовые парижане и туристы смогут наблюдать за ходом торжественных мероприятий из-за временных ограждений, которые будут установлены по периметру Елисейских полей и прилегающих улиц.

"Около пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов будут постоянно контролировать зрителей парада, численность которых достигает обычно несколько тысяч", - сообщается в коммунике.

Набережные реки Сены, пересекающей Париж, будут также отслеживаться водной полицией. Кроме того, особо активно будут использоваться камеры слежения.

Еще более двух тысяч полицейских и жандармов будут обеспечивать безопасность с 19.00 до 22.30 (21.00 до 00.30 мск) во время бесплатного для всех желающих концерта на Марсовом поле, на котором, вопреки традиционному ходу событий, будет впервые присутствовать президент Франции Николя Саркози.

В префектуре полиции также предупредили, что в настоящий момент и до утра понедельника в парижском регионе запрещены продажа, использование и хранение петард "во избежание несчастных случаев". Это касается, главным образом, несовершеннолетних.
"Однако данное правило не направлено на упразднение традиционных салютов, которые организуют муниципалитеты во время национальных праздников", - отмечается в сообщении.

Такие меры безопасности принимаются не только в связи с недавними попытками теактов в Лондоне, но и после того, как 14 июля 2002 года, во время празднования Дня взятия Бастилии, экстремист-одиночка Максим Брюнери совершил неудачную попытку покушения на президента страны Жака Ширака.

14 июл 2007, 09:58




Безопасность Дня взятия Бастилии в Париже обеспечат 7000 полицейских


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.