Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Пожизненный срок достался четверым лондонским террористам.

Пожизненный срок достался четверым лондонским террористам.

11 июл 2007, 15:08
Пожизненный срок достался четверым лондонским террористам.Четверо арабов, которых признали виновными в заговоре с целью убийства и подготовке неудавшихся терактов на лондонском транспорте в июле 2005 года, приговорены к пожизненному заключению, передает телеканал Sky News.

Предполагаемый глава террористов Муктар Саида Ибрагим (Muktar Said Ibrahim) и трое его товарищей Ясин Омар (Yassin Omar), Рамзи Мохаммед (Ramzi Mohammed) и Хассан Осман, которые попытались взорвать самодельные бомбы в метро и автобусах, проведут в заключении по меньшей мере 40 лет каждый. Кроме того, Вуличский коронный суд постановил, что оставшихся двоих подозреваемых Манфо Кваку Азиеду и Аделя Яхию, в отношении которых присяжные так и не смогли вынести вердикта, будут судить повторно. По данным обвинения, Манфо Кваку Азиеду был пятым террористом, который должен был взорвать бомбу на транспорте, но у него не выдержали нервы, и он выбросил ее в урну. Что касается Аделя Яхии, то он не был непосредственным исполнителем неудавшихся терактов, однако, как полагают, входил в ближний круг террористов. Напомним, что на процессе, длившимся почти шесть месяцев, никто из обвиняемых не признал свою вину. Они утверждали, что бомбы были простыми муляжами, и вся акция была предпринята в знак протеста против военных действий в Ираке.

Однако, как установила следственная экспертиза, бомбы не взорвались только потому, что террористы неправильно рассчитали концентрацию реагентов: алюминиевой пудры и перекиси водорода. В том случае, если бы бомбы сдетонировали, разрушения и количество жертв были бы сопоставимы с терактами 7 июля 2005 года, когда погибли 52 человека.

Я не понимаю, почему этих террористов просто не повесить. Конечно, демократия дело хорошее, но когда какие-то полуграмотные арабы наносят серьезный вред обществу, от них нужно просто избавляться. И в этом справедливость.

11 июл 2007, 15:08




Пожизненный срок достался четверым лондонским террористам.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.