Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Багапш дал две недели на раскрытие покушения на премьера Абхазии

Багапш дал две недели на раскрытие покушения на премьера Абхазии

10 июл 2007, 20:10
Багапш дал две недели на раскрытие покушения на премьера АбхазииПрезидент Абхазии Сергей Багапш дал правоохранительным органам две недели на раскрытие покушения на главу правительства республики Александра Анкваба.

В понедельник машина премьера была обстреляна из гранатомета в районе Гудауты. Анкваб получил легкие ранения.
Багапш расценил покушение на главу правительства как "политический заказ". "Они пытались убить не Анкваба, а нашу государственность!" - заявил Багапш во вторник в Сухуме на собрании общественности республики в связи с четвертым по счету покушением на премьер-министра.

Багапш пообещал снять с работы руководителей правоохранительных органов, если преступление не будет раскрыто в определенный им срок.

"За две недели преступление должно быть открыто, или мы попрощаемся с теми людьми, которые не умеют работать", - заявил президент.

"Кое-кто заявляет о том, что происшедшее с Анквабом была криминальная разборка, но я расцениваю как политический заказ. И мы будем расценивать это преступление именно так. Мы сделаем все, чтобы нашли этих людей. Так жить дальше мы не сможем. Я обращаюсь как к своим сторонникам, так и к оппонентам", - сказал Багапш.

Президент призвал общественность помочь в борьбе с криминалом, заявив, что милиция без поддержки своего народа не сможет поддерживать правопорядок в стране.

В то же время Багапш выступил против жестких мер. "Президент избирается не для того, чтобы косить головы. Президент избирается, чтобы в государстве была стабильность и спокойствие с теми, кто хочет этой стабильности", - сказал Багапш.

10 июл 2007, 20:10




Багапш дал две недели на раскрытие покушения на премьера Абхазии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.