Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Офис Партии регионов Украины взорвали "тремя петардами"

Офис Партии регионов Украины взорвали "тремя петардами"

22 мар 2006, 00:00
Офис Партии регионов Украины взорвали "тремя петардами"Мощность взрывного устройства, сработавшего во вторник вечером в харьковском офисе Партии регионов Украины, сопоставима с "тремя петардами", пишет в среду газета "Коммерсант".

Представители правоохранительных органов Украины, занимающиеся расследованием инцидента, сообщили изданию, что взрыв не причинил зданию, где располагается офис партии, серьезного ущерба - в подъезде лишь осыпалась штукатурка.

"По опыту знаю, что если только осыпалась штукатурка и даже не повылетали окна, значит, взрыв был очень слабый, хулиганский, примерно, как три связанные петарды", - сообщила начальник центра общественных связей УМВД Харьковской области Лариса Волкова.

Ранее сообщалось, что взрывное устройство, сработавшее в офисе Партии регионов, обладало значительной мощностью и было начинено гайками.

Взрыв произошел около 20:00 по местному времени, в момент выхода руководителя избирательной кампании Партии регионов Украины Евгения Кушнарева из офиса партии, расположенного по адресу улица Сумская, дом 39. Взрывное устройство было заложено в подъезде. Ни Кушнарев, ни сопровождавшие его лица не пострадали.

Евгений Кушнарев после происшествия заявил, что ранее неоднократно получал предупреждения о возможных "провокациях", в том числе и от "источников из силовых структур". Однако в интервью "Коммерсанту" он отказался называть любые версии относительно заказчиков и исполнителей взрыва. "Я никого не обвиняю. Если это все рассчитано на психологическое воздействие, это одно, если же рассчитывали на что-то другое, то это грустно", - сказал он. www.Lenta.ru

22 мар 2006, 00:00




Офис Партии регионов Украины взорвали "тремя петардами"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.