Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » До суда дошел "Русский стандарт" за свои комиссии.

До суда дошел "Русский стандарт" за свои комиссии.

09 июл 2007, 14:53
До суда дошел "Русский стандарт" за свои комиссии.Прокуратура Центрального района Волгограда подала в районный суд иск к волгоградскому филиалу банка "Русский стандарт", сообщает "Интерфакс". Чиновники обвиняют банк в незаконном взимании с заемщиков комиссии за предоставление кредита.
 
В договоре на предоставление кредита нет четко прописанных прав и обязанностей сторон. С точки зрения сотрудников ведомства, существующая форма договора уведомляет потребителя об условиях кредитования и не дает возможности отстаивать свои права в случае несогласия с положениями документа. По их мнению, банк обязан подписывать с клиентом договор, условия которого можно оспорить в суде.

Подобный иск волгоградская прокуратура уже предъявляла банку "Возрождение", однако суд отказался принимать его к рассмотрению, объяснив это тем, что такого рода дела должны разбираться в арбитражном суде. Ранее Роспотребнадзору удалось выиграть в трех инстанциях дело у банка Home credit and finance и СКБ-банка, доказав, что кредитные организации взимает комиссию незаконно. Государственные органы ведут борьбу с комиссией за предоставление кредита не только в Волгограде. Так, в мае московский арбитражный суд признал необоснованными претензии к "Русскому стандарту" со стороны Роспотребнадзора. В июне аналогичные процессы в том же суде завершились победой "Русского стандарта" и Фора банка.

В конце июня Генпрокуратура сообщила об участившихся жалобах потребителей на то, что их вводят в заблуждение предложения банков, и в частности "Русского стандарта". Ведомство поручило Центробанку, Федеральной антимонопольной службе и Росфинмониторингу провести проверку банка. Согласно инструкции центробанка, с первого июля 2007 года все банки должны раскрывать процентные ставки, учитывающие все платежи за пользование кредитом, включая штрафы и комиссии.

Ну а пока наивные, финансово безграмотные граждане попадают в финансовую кабалу. Сотрудники некоторых банков, приманив их простотой получения кредита, ничего не говорят о грабительских процентах, которые ждут того, кто получит их кредит.

09 июл 2007, 14:53




До суда дошел "Русский стандарт" за свои комиссии.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.