Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Ф.Кастро снова выступил с заявлением, осуждающим политику США

Ф.Кастро снова выступил с заявлением, осуждающим политику США

09 июл 2007, 09:35

 
Ф.Кастро снова выступил с заявлением, осуждающим политику США
]Политический лидер Кубы Фидель Кастро осудил США за "лицемерие" и "полное отсутствие этики".
В своем эссе, посвященном кубинской революции 1959г., он отметил, что американская Декларация независимости 1776г. по своей сути была значительным шагом вперед в истории человечества, но стала отправной точкой для создания государства, стремящегося к "мировому господству и тирании".

"На простых примерах я хочу показать колоссальное лицемерие и полнейшее отсутствие этики, свойственные действиям, хаотичным по своей природе, правительства США", - заявил Ф.Кастро. В доказательство своих слов он вновь обратился к опубликованным недавно секретным документам Центрального разведывательного управления (ЦРУ), рассказывающих о деталях готовившегося тогда покушения на его жизнь, передает Associated Press.
Напомним, на прошлой неделе после публикации секретных материалов ЦРУ Ф.Кастро назвал США "машиной для убийств". Он подчеркнул, что обнародование этой информации призвано отвлечь людей от текущих проблем.

Согласно опубликованным документам ЦРУ, в августе 1960г. спецслужбы США с помощью бывшего агента Федерального бюро расследований (ФБР) намеревались отравить Ф.Кастро, но покушение на его жизнь не удалось.
Заметим, что 29 июня с.г. Ф.Кастро уже высказывался по вопросу подготовки на него покушений. Тогда бессменный лидер Кубы благодарил Бога за то, что тот уберег его от многочисленных покушений, готовившихся администрацией Джорджа Буша и другими политическими лидерами США. "Справедливый Бог защитил меня", - сказал Ф.Кастро.
Много воды утекло с тех пор, как была принята Декларация Независимости в США. По всем действиям и политическим заявлениям современной американской администрации мы можем видеть, что эту декларацию они  просто не читали. А надо бы сесть и перечитать! 



09 июл 2007, 09:35




Ф.Кастро снова выступил с заявлением, осуждающим политику США


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.