Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » Лидер боевиков в Ираке угрожает "жестокой войной" против Ирана

Лидер боевиков в Ираке угрожает "жестокой войной" против Ирана

09 июл 2007, 08:47
Лидер боевиков в Ираке угрожает "жестокой войной" против ИранаЛидер иракской террористической группировки "Исламское государство Ирак" Абу Омар аль-Багдади заявил в воскресенье о возможных террористических актах против Ирана и его жителей, в случае если Тегеран не прекратит в течение двух месяцев поддержку правительства Ирака, сообщает агентство Рейтер.

"Мы даем Ирану и ее лидерам два месяца на то, чтобы они отказались от поддержки правительства Ирака и убрались из страны", - заявил аль-Багдади в 50-минутной аудиозаписи, размещенной на одном из исламистских интернет-сайтов.

Лидер террористической группировки "Исламское государство Ирак" добавил также, что в случае отказа Ирана выполнить эти требования, члены группировки развяжут "жестокую войну" против иранцев.

Аль-Багдади заявил, что это решение явилось результатом поддержки Тегераном мусульман-шиитов в Ираке и обвинил иранцев в причастности к поджогам суннитских мечетей в Ираке и убийстве лидеров мусульман-суннитов.

"Мы готовились к этой войне четыре года, и все что остается на данный момент - это отдать приказы", - добавил Аль-Багдади.
Группировка суннитских боевиков "Исламское государство Ирак" является ответственной за убийства иракских полицейских и военнослужащих коалиционных сил в Ираке и многочисленные теракты с участием террористов-смертников.

В мае этого года западные информагентства сообщали о гибели Абу Омара аль-Багдади, однако американские военные источники эти данные не подтвердили.

09 июл 2007, 08:47




Лидер боевиков в Ираке угрожает "жестокой войной" против Ирана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.