Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » В Рио-де-Жанейро проходит концерт в рамках экоакции "Живая земля"

В Рио-де-Жанейро проходит концерт в рамках экоакции "Живая земля"

08 июл 2007, 11:08
В Рио-де-Жанейро проходит концерт в рамках экоакции "Живая земля"Концерт в рамках всемирной экологической акции Live Earth ("Живая Земля") проходит на всемирно известном пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент РИА Новости.

Представление, собравшее, по данным префектуры, до 700 тысяч зрителей, является частью серии концертов, прошедших в один день также в Лондоне, Йоханнесбурге, Сиднее, Шанхае, Токио и в окрестностях Нью-Йорка. Таким образом, рок- и поп-музыканты во всем мире хотят привлечь внимание людей к экологическим проблемам планеты.

По мнению организаторов бразильского концерта, наиболее актуальна в современном мире угроза глобального потепления и связанного с ним нерационального использования энергоресурсов.

Эта идея нашла подтверждение в оформлении сцены и помещений для гостей праздника. Все они выполнены из переработанных материалов - дерева, тканей, бумаги.

В ход пошли даже бывшие в употреблении бумажные стаканчики и прессованная алюминиевая тара - из них изготовили светильники и стулья для гостей.

Проведение концерта в Рио до последнего момента оставалось под вопросом из-за проблем с обеспечением безопасности - Копакабана в последние годы стала достаточно криминогенным районом, а большая часть стражей порядка в Рио задействована в подготовке к стартующим на следующей неделе Панамериканским играм.

Однако за два дня до шоу военная полиция Рио сумела "спасти" мероприятие и взяла на себя обязательства по охране порядка. В данный момент за порядком в районе проведения концерта следят более 600 полицейских.

Серия концертов призвана стать самым масштабным зрелищем подобного рода за всю историю - она будет проводиться в общей сложности в течение суток и, как ожидается, привлечет 2 миллиарда зрителей в разных уголках земного шара.

08 июл 2007, 11:08




В Рио-де-Жанейро проходит концерт в рамках экоакции "Живая земля"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.