Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » США продолжат создание позиционного района ПРО в Польше и Чехии

США продолжат создание позиционного района ПРО в Польше и Чехии

07 июл 2007, 10:13
США продолжат создание позиционного района ПРО в Польше и ЧехииСША не соглaсны с предложением России по ПРО и намерены продолжать создание позиционного района ПРО в Польше и Чехии, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в эфире телекомпании CNBC.

"Русские после периода времени, в течение которого они говорили "нет, нет, нет" на то, что мы намерены делать в области противоракетной обороны, решили теперь выступить с рядом своих собственных идей. Сейчас, мы не согласны и считаем, что мы по-прежнему должны продвигаться вперед с Чешской Республикой и Польшей, но мы согласны в том, что это может быть сферой, в которой российско-американское сотрудничество может совершить гигантский рывок вперед", - сказала она.

Госсекретарь напомнила, что возможности сотрудничества США и России в сфере ПРО обсуждались президентами двух стран во время их недавней встречи в Кеннебанкпорте (штат Мэн).

"У нас есть разногласия с Россией, но на этой встрече мы сумели посмотреть на потенциальные области для сотрудничества. Много обсуждалась проблема обороны от ракет таких стран, как Иран и Северная Корея и русские выступили с рядом предложений", - сказала Райс.

По ее словам, США и Россия "будут рассматривать региональную архитектуру для отражения угрозы ракет дальнего радиуса действия в будущем".

"Теперь министр обороны Гейтс и я встретимся осенью с нашими российскими коллегами, министром обороны Сердюковым и министром иностранных дел Лавровым, для проведения продолжительных переговоров о том, как нам продвинуться вперед", - сказала госсекретарь США.

07 июл 2007, 10:13




США продолжат создание позиционного района ПРО в Польше и Чехии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.