Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Православные священники помогают наркозависимым излечиться

Православные священники помогают наркозависимым излечиться

06 июл 2007, 16:54
Православные священники помогают наркозависимым излечиться Поверить в Бога и много трудиться, - такой путь предлагают в православном реабилитационном центре тем, кто решил избавиться от наркозависимости. Но решить - еще не значит найти в себе силы. Здесь предупреждают сразу: работа будет сложной и достаточно длительной.

"Православное братство святаго духа" - реабилитационный центр, расположенный в Ставропольском крае. Здесь помогают освободиться от разных губительных недугов. Работой, режимом, а главное, верой. За три года существования Братства через центр прошли более четырехсот человек.

"Причина в одном - человек не может найти себя в обществе, реализовать себя, поэтому мы стараемся раскрыть человека через воцерковление, послушание, приобщение к труду и увидеть те навыки, которые есть у человека и их развить", - говорит руководитель отдела противодействия наркомании и алкоголизму "Православного братства Святаго Духа" Николай Новопашин.

Прежде чем попасть в Центр, больных и их близких приглашают в консультативные пункты - человек должен знать, что его ждет. Сейчас два таких филиала открыты и на донской земле.

"Мы говорим о том, чтобы начать новую жизнь: не освободиться от ломки - тут достаточно 21-го дня, чтобы почистить кровь, таблетки принять. Но мало просто освободиться от ломки - церковь говорит, что нужно начать новую жизнь, поменять мышление, образ жизни, отношения с людьми и с Богом", - рассказал руководитель миссионерского отдела Ростовской епархии священник Александр Усатов.

Консультации проходят в зданиях воскресной школы в Ростовской епархии каждую пятницу и в Новочеркасском храме Константина и Елены по четвергам. Кроме того, ежедневно и круглосуточно работает телефон доверия в Ростове (863) 262-39-63.

DONTR.RU

06 июл 2007, 16:54




Православные священники помогают наркозависимым излечиться


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.